18

Большого подтопления в Пскове не допустили

"Всё-таки, после такой зимы с большим снежным покровом, какой в Пскове не было 40 лет, были проведены работы, которые позволили не допустить в городе большого подтопления", - сказал первый заместитель администрации Пскова Игорь Калашников 31 марта в ходе рабочей поездки по местам возможного подтопления, передаёт корреспондент ПАИ.
  • очень интересный факт
    Сегодня утонула на энтузиастов персональная "волга" одного из дорожных начальников. Вода дошла до воздухозаборника и залила двигатель. После открытия двери в салон хлынула вода. Спас волгу добрый автомобилист на уазике, вытащив её из лужи на буксире.
  • Все еще впереди.
  • Врут гады вовсю, не стесняются!
  • А что врут то, все правда, воду на Энтузиастов откачивают, сам проверял, что частный сектор сами же его жители засрали, так оно так и есть
  • опять комменты удаляют , всёду рука Москвы.
  • непривычно хвалить власти, но в этом вопросе постарались, молодцы!!!!!
  • А что они постарались-то? Дамбы, что ли заранее строили, или плотины, или снег вовремя вывозили? А может, ливневку в порядок привели в городе? Работают по факту, как и весь нынешний режим в стране. Взорвали - стали вдруг тоннами взрывчатку находить. Сожгли - стали проверять противопожарную безопасность. И тут то же самое: начало подтапливать - начали откачивать воду. Или я не прав?
  • Человек
    Сегодняшнее заявление Игоря Калашникова о проделанной работе по борьбе с весенним паводком-это бессовестное, лживое выступление перед телевидением.В Завокзальном районе за всю снежную зиму ни разу не чистили снег.Единственный раз-в ночь 24.03.2010 с 2.00 до 4.00 по ул.Паровозная производился вывоз снега.Было вывезено около 10 самосвалов(капля в море).Через ж./д. переезд не возможно было из-за снега переехать.Все пути в депо залиты мазутом,который теперь вместе с водой течёт прямо в огород жителям.Весь Завокзальный район затоплен водой,ведь он со всех сторон окружон ж./д. рельсами.Огороды и дома находятся ниже путей на 1-3м.Воде уходить не куда.Канализация не работает,а чистить не хотят.Вчера силами МЧС в течение рабочего дня небыл понижен уровень воды,хотя Калашников Игорь рапортует о каких-то баснословных цифрах.Даже на последней фотографии это видно.Теперь-о мусоре.Весь город- в грязи.У нас- тоже, чуть чуть.Не беда.Да и тонем мы,Калашников И. далеко не из-за этого мусора,а из-за вашего отношения к людям и к своим обязанностям "Слуги народа" .Вам должно быть стыдно вместе со всеми....! Ну а теперь -о главном.Ливневую канализацию в нашем Завокзальном районе -надо делать!Ни куда не денешься.А потом можно будет и асфальт восстановить по ул.Железнодорожной,убрать развалины культуры(клуб Ж.Д.),привести в соответствие с 21веком ж.д. переезд,построить дет.сад в микрорайоне,и т.д. на сколько у вас хватит гражданской фантазии.(Если бы не половодье,то вы про нашу жизнь даже не догодались бы)
  • Фотографии просто страшные! Как будто только вчера кончилась 2-я Мировая война. До чего же доведена страна! А эти вруны все разыгрывают спектакль с главным героем Турчаком! Вот это настоящий террор своего народа, террор нищетой, убогостью существования! А эти два хмыря малорослых в Кремле еще рассуждают о чем-то! Всех их в канализацию!
  • Засрали, засрали! Сколько можно посыпать нам голову пеплом! Я бы с радостью заключил договор на вывоз ТБО. Проблема, на мой взгляд в том, что до контейнера надо еще доехать, ДОРОГ ТО НЕ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ НЕТ!!! А если этот мусоровоз пару раз проедет по грунтовке, то в следующий раз водитель сам туда не полезет. А насчет воды... Жалко, что местного мужичка успели оттащить от Калашникова, когда мужичок хотел ему рыло начистить, за его враньё!!! У мужичка чуть дом не смыло, а этот чинуша - " Сами виноваты!"...
  • Все-таки молодцы власти! Действительно не допустили наводнения. А на Энтузиастов всю жизнь дорогу заливает, там надо кардинально что-то менять.
  • Не довольные всегда были, но в этом году видно, что есть власть и она решает проблемы.
  • А какая лужа стоит на горе у Храма Иоанна Богослова!!!
  • Старый
    Быстрый сход снега удивил. Власти тоже неплохо поработали, тока здесь больше заслуга погоды, чем властей.
  • 01.04.2010 08:57 | # "Не довольные всегда были, но в этом году видно, что есть власть и она решает проблемы." Никак без высшего образования кто-то пролез во власть, которая, кстати говоря, решает только свои финансовые проблемы
  • для 01.04.2010 07:02
    >>>Я бы с радостью заключил договор на вывоз ТБО. ........... Так заключите! Администрация и АСПО не первый год проживающим в частном секторе предлагает заключать договор на вывоз мусора, а соглашаются единицы.Зато в один голос потом кричат про свалки мусора на каждой улице и про подтопление. Хочется напомнить частникам: водоотводные канавы не надо забрасывать мусором летом, а зимой надо очищать канаву и трубу от снега - это прописные истины.
  • Да в этом году даже суше чем в прошлые бесснежные. Работа проведена это видно.
  • Не допустили подтопления? так это не коммунальщикам и не Калашникову спасибо надо говорить, а Господу Богу за хорошую погоду. Многое успевало высохнуть. Кстати, город не только и не столько частный сектор засирает. Комендантура засирала Гражданскую всю зиму, и убрать за собой не собирается.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...