10

Нарушения в расходовании средств Фонда ЖКХ выявили в Псковской области

Заседание постоянной комиссии по противодействию коррупции Псковского областного Собрания депутатов состоялось 1 апреля. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил член комиссии, депутат ПОС Анатолий Тиханов. На заседании рассматривалось три вопроса. Среди них - итоги проверки расходования средств госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" и средств долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилого фонда, финансируемого за счёт средств субъекта РФ и средств местных бюджетов за 2008 год и 11 месяцев 2009 года.
  • Странно, где это проиходило, но наверно не городе Пскове.
  • Надо ещё разобраться, почему не имеющие лицензий, или опыта работы, организации, постоянно выигрывают конкурсы, несмотря на сомнительное качество выполняемых работ, а многие нормальные фирмы, перестают участвовать в конкурсах, потому, что их постоянно динамят, несмотря на то, что объёмы работ позволяли обеспечить заказами большое кол-во фирм и существенно сократить сроки выполнения заказов...Хотя, почему это происходит и так всем ясно, кроме тех, кто должен это пресекать...
  • И проверять надо всех, а не 2 управляющие компании
  • Комиссия
    Проверили два муниципальных образования (района).Проверим всех.
  • кто-то где -то никакой конкретики
  • ну, удивительного мало...это было прогнозируемо, ведь рынок ЖКХ еще не сложился, а пока в этой сфере действуют все те же вороватые лица...так не только с капитальным ремонтом, думаю во многих управляющих компаниях, которые отпочковались от мумров продолжается советский подход к жильцам и собственникам квартир - наплевательский..ну ничего, народ быстро умнеет на собственных шишках, доберется и до ушлых управляющих компаний.
  • Старший по ЖКХ выбил финансы, а народный избранник сколотил управляйки, потом взяли ДРУЖБу-2 и под молчаливое согласие лыжника их попилили.....
  • А как это МОЖНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ РАМЫ ПО ФАСАДУ НА ПЛАСТИКОВЫЕ,по рефореме ЖКХ в таком количестве,если ЗАМЕНА РАМ в квартирах производится за счет квартиросъемщика или собственника,если кому-то можно это делать,то и я ХОЧУ:мне надо заменить за 5% стоимости 3 (ТРИ ОКНА)!,а не 35-55 !!!И КОГО КОНКРЕТНО ПРОВЕРИЛИ ,кто ЗНАЕТ ОТКЛИКНИТЕСЬ????....
  • Печорский и Островский районы проверяли,
  • Окна не воровали. Их в связи с суровой зимой установили в своих особняках глава района Васильев,глава Вдминистрации Коханов, зам. главы Администрации района Круглова и в квартиру своей дочери-Павлова.В связи с наступлением тепла окна будут возвращены в те дома, где они должны были находиться.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...