11

В парках Пскова начали санитарную обрезку деревьев

В парках Пскова начались работы по санитарной обрезке деревьев. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, псковичи ежегодно обращаются с жалобами на появление весной в скверах многочисленных галок и ворон, и просят городскую власть найти пути выхода из сложившейся ситуации. Они предлагали и свои варианты решения этой проблемы: от разорения гнёзд птиц вплоть до отстрела ворон и других экстремальных мер, например, применения сирен, чтобы птицы поменяли своё место жительства.
  • А я то думал, чего дервья начали валить. Птицы помешали. Гулять надо на Рокасах. Вот там среди голых стен спокойно, хотябы птицы не обгадят.
  • неплохо бы и ивы шаровидные подрезать. красивые они, но разрослись на пешеходные дорожки уже
  • Спиливание деревьев с целью уменьшения поголовья птиц. Птицы-то гнёзда ещё совьют и яйца ещё снесут не раз в своей жизни, а деревья кто посадит?
  • Вот эта НОВОСТЬ:в Пскове ЕЖЕГОДНО производиться САНИТАРНАЯ ОБРЕЗКА деревьев!!???Видимо СРУБ Пятидесятилетних тополей,лип по ОКТЯБРЬСКОМУ ПРОСПЕКТУ и ПРЕВРАЩЕНИЕ ГЛАВНОЙ УЛИЦЫ города в ДЫМНУЮ,УГАРНУЮ,НЕПРИГЛЯДНУЮ и НЕ ЗЕЛЕНУЮ дорогу по ДУШЕ нашим господам и ЯВЛЯЕТСЯ САНИТАРНОЙ ОБРАБОТКОЙ деревьев!!!А КТО,КОГДА и главное,на МЕСТЕ СРЕЗАННЫХ деревьев БУДЕТ ПОДСАЖИВАТЬ,УХАЖИВАТЬ и СЛЕДИТЬ за ростом НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ,чтобы наши т.е. ИХ внуки-правнуки жили в чистом и зеленом городе!!!????На Л.Поземского разворотили зеленую площадку для отдыха для ублажения и очередной галочки ,как-бы работы,наших депутатов когда они на ПОКАЗУХУ посадили саженцы деревьев (через чур много для такой площади!),а ЛЮДИ то УШЛИ от туда:ИЗБРАЛИ ЗОНОЙ ОТДЫХА ДРУГОЙ УГОЛОК города!!! А когда католический кастел,на Плехановском посаде, В ТИХУШКУ СРЕЗАЛ ВЕКОВЫЕ ТОПОЛЯ, мы обращались во все существующие организации города- НИ КТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЛ и НЕ ОТВЕЧАЕТ:ИВАН кивает на Петра,а Петр на ИВана!Результат -с ДЕСЯТОК ТОПОЛЕЙ- СРЕЗАНЫ!! На Л.ТОЛСТОГО липы ЧАХНУТ и ЗАГИБАЮТСЯ от УГАРНОГОи ВЫХЛОПНОГО ГАЗА,корни деревьев подрублены металлосдавателями по всей улице,а ближе к Летнему саду понастроены новые дома за гостиницей Октябрьская:липы ВЫКОРЧЕВАНЫ,а НОВЫЕ НИКТО НЕ ПОСАДИЛ!НАВЕРНОЕ ДАЖЕ И НЕ ЗАДУМАЛСЯ об этом!А перед Эльдорадо на Вокзальной ВЫРУБЛЕНО ВСЕ :и ТОПОЛЯ ,и ЛИПЫ,ЗАТО ГРЯЗИ и НЕ ЧИСТОТ ВЫШЕ ГОЛОВЫ!А на трерритории ПСКОВэлектрокомплекта,МАКСИМУСА и прочих мелких организаций расположенных на территории и в зданиях бывшего объединения "ПСКОВХИМЛЕГМАШ"ВЫРУБЛЕНО и УНИЧТОЖЕНО ВСЕ! ОСТАВЛЕНО -ГРЯЗЬ под ногами,в воздухе,в душе!Да что там говорить напротив УВД,ФСБ между Октябрьским пр-м и Толстого вдоль всей улички сделана и укреплена ,ВИДИМО СТОЯНКА для АВТОТРАНСПОРТА работников УВД,ФСБ,а ЛИПЫ ПОСАЖЕННЫЕ,еще в конце 60-х годов учениками школы №9, И ВЫРАЩЕННЫЕ БЫЛИ ВЫРУБЛЕНЫ по одной СТОРОНЕ ПОЛНОСТЬЮ,в количестве более 15 штук!!! И ЭТО СДЕЛАНО НАШИМИ ЧИНОВНИКАМИ в ЦЕНТРЕ ГОРОДА,ГДЕ СКОПЛЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА НА УЛИЦАХ,АСТАНОВКАХ, ВО ДВОРАХ из ГОДА В ГОД РАСТЕТ,СОГЛАСНО СТАТИСТИКЕ,РЯДОМ Ж/Д и АВТОВОКЗАЛЫ,РАНЬШЕ ХОТЯ БЫ СОБЛЮДАЛИ и СЛЕДИЛИ ЗА СОХРАННОСТЬЮ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН,а ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО РАЗРУШАЮТ и ЗАХЛАМЛЯЮТ!!! Завеличье -это же даже не новостройка,а пустыня сахара с ветрами ,грязью,пылью,неприглядная и не интересная часть города.ТАК СОХРАНИТЕ ХОТЯ БЫ ЗЕЛЕНОЙ,ИСТОРИЧЕСКИ ИНТЕРЕСНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ ,ЧИСТОЙ и НЕ ЗАГАЖЕННОЙ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА!!!!!ПРОИЗВЕДИТЕ ЗАБОРЫ ВОЗДУХА в РАЗЛИЧНЫХ МЕСТАХ города в разное часовое и временное время с ЦЕЛЬЮ УЗНАТЬ :ЧЕМ МЫ ДЫШИМ и КАКОВА СТЕПЕНЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА В ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА,С ОПУБЛИКОВАНИЕМ ЭТИХ ДАННЫХ ПУБЛИЧНО!!!!
  • Псковичам все живое вокруг мешает от собак до галок! Удивительный народ! Еще порадовала статистика. Произведена санитарная обрезка почти 500 деревьев, а в замен посажено 100 кустов! О как! Видела я эту обрезку. Это практически спил всех ветвей. Остается ствол, который должен пустить поросль. Удобно! Ствол стоил, т.е. дерево на балансе в активе, а листвы и галок нет! Набережную хоть не трогайте, будут ведь пеньки и голые стены Кремля!
  • Вдогонку. Чтобы прижилось и выросло одно большое дерево, надо посадить 4, а то и 5 саженцев. Естественных отбор, суровые климатические условия и мальчишек-хулиганов никто не отменял. А мы только пилим! Ломать - не строить, чести не добавляет!
  • Предыдущему
    А вы пройдитесь по Детскому парку и ухитритесь остаться необгаженным.
  • Какие проблемы? Не ходите по Детскому парку! ТО, что вам там не пройти еще далеко не повод оставить только пеньки под небо! Причем пеньки под небо - это не на месяц, это практически навсегда.
  • Пустобрёхи. всё поперёк горла. Вы то кроме геморроя что вырастили?
  • Какие проблемы? Не ходите по Детскому парку!
    А куда мне водить ребёнка на карусели, интересно?
  • evgenia-malyugina
    А где 11год ?Уже скоро 12-ЫЙ.Кто должен чистить сайты? Просто ужас ,какой кругом беспорядок.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...