20

Суд вынес решение в пользу псковского автомобилиста

Пскович Станислав Сазонов выиграл суд у ГИБДД по повторной уплате административного штрафа. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил сам Станислав Сазонов. Напомним, что осенью 2009 года он  на своём автомобиле нарушил правила дорожного движения, превысив скорость. На него был наложен штраф в размере 300 рублей. Автовладелец штраф оплатил, однако, спустя 3 месяца ему пришло извещение о повторной уплате штрафа. Станислав Сазонов считает, что требования эти незаконны и возникли они от того, что в ГИБДД не налажен должный учёт оплаченных штрафов. Пскович обратился в суд.
  • А как с наказанием за незаконное взыскание? Говорун опять пообещает, что "если сотрудник виноват, мы его накажем?" Не снизойдет...
  • КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. ГОВОРУНА НА 15 СУТОК ЗА КАЖДЫЙ ПОВТОРНЫЙ ШТРАФ!
  • Ура!!! За три года одному (!) разрешили не платить ПОВТОРНО :-(
  • Молодец Сазонов!
  • Непонятно, какое решение вынес суд. Второй раз, если есть подтверждающие документы, никто платить не заставит. Чушь какая то, хотя это Россия.
  • Очень интересно услышать как его заставляли? Он, наверное, не показал квитанцию. А может-потерял? Ну как, все-таки его заставляли?
  • До какой степени Путин с сотоварищами сделал нас бесправными. Они непрерывно нас " опускают."
  • Пошлина в суд, за рассмотрение дела - 200 р., а тут 300 просят, проще заплатить 300, чем составлять иск и по судам бегать.
  • Между прочим, так же поступает псковрегионгаз, высылая квитанции о надуманных долгах за их продукт, не сверяясь с данными счетчиков. Данные берутся с потолка, авось кто-нить да заплатит.
  • Сейчас для того чтобы от тебя отстали нужно не просто оплатить штраф, а приехать и показать квитанцию в ГИБДД. Если не показал, придет почтой повторно или уже от судебных приставов, к которым тоже нужно ехать с бумажкой. Поименные списки оплативших в ГИБДД существенно упростят жизнь водителей. Молодец!
  • "Непонятно, какое решение вынес суд. Второй раз, если есть подтверждающие документы, никто платить не заставит.""Пошлина в суд, за рассмотрение дела - 200 р., а тут 300 просят, проще заплатить 300, чем составлять иск и по судам бегать." это логика БАРАНОВ!!!! мы НЕ ОБЯЗАНЫ квитанцию хранить!!! квитанции реально присылали по два раза, и суд УСТАНОВИЛ, что заставляли платить по 2 раза!!!! ну да..лучше о 2 раза платить, чем один раз в суд сходить и прекратить это все навсегда!!!!наверняка это гаишники комментируют!!!
  • М О Л О Д Е Ц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Молодец, что пошел в суд. Как говорится, это дело принципа. А госпошлину взыскивают с проигравшей стороны, надо только в суде об этом заявить.
  • В ГИБДД нести квитанции нет необходимости, если в квитанции есть номер постановления о наложении штрафа. Я не знаю как сейчас но несколько лет назад я носил квитанцию в ГИБДД, они её забрали и потеряли. Правда ко мне претензий не предъявляли, признав, что я действительно при носил квитанцию. Считаю, что штраф надо платить своевременно, если его заработал. Не берите пример с Медведева.
  • штраф и был заплачен ВОВРЕМЯ!!!!!!!!! вопрос в том что 2 раза просят платить!!! надо внимательней читать!!!!!!!!!!!!
  • Странно, только мы им должны все, и квитанцию привозить на показ, и штраф через месяц растет. Сделали из нас кур и ощипывают.
  • костя
    это как за садик я заплатил, а мне говорят не заплатил, пришлось эту вторую квитанцию везти в бух. управления образования и подтвержать что ты не осёл и после общения с бухгалтерами остался такой осадок как буто ты не заплатил а может и правдо надо было идти в суд чтоб отстали в следующий раз,,,,,,,,,
  • На очереди инспекция маломерных судов. Та тоже учет не ведет, а оригиналы квитанции за свои услуги требует сдать.
  • Молодец мужик,респект и уважуха
  • Молодец Сазонов! Буду надеяться, что теперь хоть будут налаживать учет оплаченных штрафов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...