2

Россия намерена подписать с США соглашение об обязанностях американских усыновителей

Президент России Дмитрий Медведев поддерживает идею разработки с США межправительственного соглашения об обязанностях американцев, усыновляющих детей из РФ, и не исключает, что без такого документа практика усыновления российских детей американцами может быть прервана. "Мне кажется, что с учётом негативного опыта, который накопился в этой сфере, мы должны были бы с нашими американскими коллегами подумать о заключении какого-то межправительственного соглашения, может быть, жёстко устанавливающего обязанности родителей, которые принимают ребенка из России, и создающие возможности мониторинга за такой семьей. Мы должны понимать, что с нашими детьми происходит. Или же нам действительно придется отказаться от практики усыновления российских детей американскими приемными родителями", - заявил Дмитрий Медведев в интервью американскому телевизионному каналу "АВС". "Мне хотелось бы, чтобы на эту проблему обратили внимание американские власти", - добавил он. Об этом сообщают федеральные СМИ. Такие заявления президент России сделал после истории, произошедшей с 7-летним Артемом Савельевым, которого американские родители отправили одного на самолёте обратно в РФ с запиской о том, что ребёнок им больше не нужен. Также в США были факты смертей усыновлённых в России детей. Так, летом 2008 года в США погиб усыновлённый в Псковском областном доме ребёнка Дима Яковлев. Трагедия произошла 8 июля в городе Херндон в США. Приёмный отец 49-летний Майлс Харрисон должен был по пути на работу оставить малыша в детском саду, но почему-то этого не сделал. Он припарковал свой внедорожник "Юкон" с затемнёнными стёклами у здания офиса и ушёл по делам, ребёнок же остался на заднем сиденье автомобиля. Примерно в 17:00 кто-то из сотрудников фирмы сказал секретарю в офисе, что заметил оставленного в машине мальчика. Харрисон побежал к "Юкону", но было уже поздно. В тот день было жарко - за 30 градусов по Цельсию. Внутри же машины, как считают эксперты, воздух мог накалиться до 55 градусов. Вызванные врачи помочь уже не смогли. Майлсу Харрисону предъявили обвинение в непредумышленном убийстве, ему грозило тюремное заключение сроком до десяти лет. Однако 17 декабря суд оправдал его.
  • Зачем вообще разрешать усыновлять американцем русских детей?Неужели не хватает несчастных случаев!!!!! Это беспредел какой-то!!!!!Как так можно отнестись к ребенку,оставив его в машине и уйти на работу!!!!
  • Cоглашаюсь с каждым словом предыдущего комментатора! Это ж безобразие, 14 погибших усыновлённых детей за последние 10 лет!!! Неважно, что за те же годы 60 000 детей, большинство из которых инвалиды или с серьёзными заболеваниями, нашли свою семью в Америке! Также неважно, что за те же 10 лет около 10 000 детей погибли в России от рук родителей: "я тебя породил, я тебя и убью"! И не фик раздавать наших сирот пиндосам. сами их если не поубиваем, то уж покалечим это точно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...