13

Псковичи от алкоголя умирают чаще, чем от лекарств и наркотиков

По данным токсикологического мониторинга, который сделан на основании экстренных извещений по острым отравлениям, за 1 квартал текущего года в Псковской области зарегистрировали 159 случаев острых отравлений химической этиологии, из которых 29 были с летальным исходом. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, за первые три месяца года острые отравления алкоголем выявили у 65 человек, 24 из них скончались. За этот же период зафиксировали 67 фактов отравления наркотическими и лекарственными средствами, три из них закончились летальным исходом.
  • 111
    ну ведь абсолютно всем понятно, что нужно жестко ограничивать продажу алкоголя населению и увеличивать стоимость всего что крепче 15 градусов, но ведь блять от спиртовиков бабло получать куда приятнее. хоть это и противоречит любой логике - ну купишь ты себе новый джип, чинуша, но вот в тебя же может какой-нить бухой чувачок на шестерке влететь ночью на трассе, оба сдохнете и оба виноваты
  • псковитяночка
    Печально звучит: "...умирают чаще, чем от ЛЕКАРСТВ..."!!!
  • ...имеются ввиду передозировки лекарств, в т.ч. и с суицидальной целью! не надо пытаться всё перевернуть!
  • зато они наверняка все православные и натуралы
  • И это попадут прямиком в рай!
  • А сколько же умирает народа от лекарств?
  • Статистический риск смерти от алкоголя и табака по Великобритании: Вещество Смертей Пользователи Процент смертности Никотин 114 тыс. 12,5 млн 0,912 % Алкоголь 22 тыс. 58 млн 0,038 % Источник: Drugs: the real deal, The Independent (1 августа 2006). Для справки:
  • Лекарства приравнены к наркотикам и алкоголю?!
  • ха
    а вы что думаете лекарства делают из пестиков ромашки или высушенной редиски? Все лекарства это химикаты, сравнимы с теми которые в советские времена в магазине химреактивов можно было купить, так что Why not?
  • Почему бы и нет
    Why not? Когда я был маленький у меня ничего не болело. Почему? 777 причин. Главная - не читал ПАИ.
  • никифоров,инициируйте в ГОРДУМЕ проект борьбы с самогонщиками-в пятиэтажках торгуют и днем и ночью,продают и старым и малым.люди бояться заявлять-могут прибить.Подключите общественную палату,которая только договоры заключает..в рейд,друзья,с органами правопорядка.Спасем псковичей..
  • Обратитесь к своему гор депутату.Пусть запрос в милицию сделает
  • Да - да, нада запретить водку и спички, спички тщательнее прятать от них!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...