15

О судьбе учителя поговорили члены Общественной палаты Псковской области

О судьбе педагогов поговорили члены Общественной палаты Псковской области на заседании 22 апреля. Как передаёт корреспондент ПАИ, с докладом на тему "Учитель в современном обществе" выступил председатель комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты региона Сергей Вертешев.
  • 28 лет тому назад про высоту , на которую надо поднять учителя ,.сказал Брежнев.Реально улучшил жизнь -Черненко.Остальное-болтовня.
  • Если только "поговорили", то ничего не изменится.
  • Реальная зарплата падает, школьные директора борзеют,деньги почувствовали. В чем высота то?
  • Словоблуды и бездельники.
  • Дает Кац, Ленина цитирует, а выдает за свое. Ну не может Псков без Каца!
  • Егор
    Православие, Самодержавие, Народность О некоторых общих началах, могущих служить руководством при управлении Министерством народного просвещения Доложено Его Величеству 19 ноября 1833 г. http://monarhist-spb.narod.ru/library/Count_Uvarov/Count_Uvarov-1.htm
  • во болтуны..трифонов ленина цитирует..был учитель на высоте в советские времена и дело не в том,чтобы сми писали,от этой писанины тошнит..и от шоу-учитель года..и от якобы зарплат в среднем 10-15 тыщ-это с директорами и чиновниками.
  • Последним выступит Леонид Трифонов, который представит информацию о проделанной Общественной палатой области работе за период с декабря 2009 года по апрель 2010 года А можно эту информацию где-то прочитать?
  • Михненка
    А шо? А моя жизня все лучше и лучше.
  • ну и что, что поговорили?
  • Всё. Тусовка это для чиновников и реально совсем другие проблемы там решают.
  • Знаете, эту статью читать и горько, и смешно... Положение учителя = состояние общества и государства. Как власти это не понимают? Школы стали муниципальными (как химчистки), образование стало услугой (как чистка пальто), зарплата стала делом муниципалитетов (а денег нет, всё украдено) и т.д. До тех пор, пока школа не станет ГОСУДАРСТВЕННОЙ (а не муниципальной) и пока учителю не заплатят столько же, сколько получает депутат Госдумы, пока государство не сформулирует основную идею качества человеческой личности в нашей стране (= качество нашего общества), пока не сформулирует эту важную задачу по воспитанию россиянина и его образованию (не только в Москве; талантливых детей в стране гораздо больше могло бы быть), до тех пор никакого статуса УЧИТЕЛЬ не получит. И нечего врать и заниматься "пудрением мозгов".
  • Профессия учителя была "на высоте" лет 40-70 назад. Когда-то учительницей работала моя мама. Из школы до дома она добиралась очень долго - пока с каждым поздоровается, поговорит, выслушает, посоветует что-то. Длинными вечерами и выходными днями всегда сидела за столом, проверяя пачки тетрадей. На праздники - 8 марта и День учителя - ей иногда дарили духи (в большом почете были "Красная Москва" и "Ландыш серебристый"), 1 сентября возвращалась с охапкой цветов. Сегодня почему-то кажется само собой разумеющимся, когда учителям собирают деньги на другие подарки - бытовую технику, сертификаты на какие-то вещи... И они все это ПРИНИМАЮТ!!! Иногда мой ребенок приходит из школы и рассказывает, как мало получают учителя - видимо, об этом говорят в школе. В принципе, я не против подарков, но о каком УВАЖЕНИИ и ВЫСОТЕ ПРОФЕССИИ может идти речь?
  • Не всем и не везде в нашем регионе дарят подарки учителям. И оценивать профессию нужно не потому, кто и как получает подарки, не нужно всех учителей "под одну гребенку ставить" (это система отдельно взятой школы, не собирайте деньги, не дарите подарков и не возмущайтесь по этому поводу, это только ваше решение). Подарок хорош, когда он от души подарен. Вы дальше посмотрите, в районы, где учителя у школьной доски в голодный обморок падают. И никто им там подарков не дарит. Работают на грани выживания. Не бросают профессию и детишек. Так о КАКОМ ЖЕ УВАЖЕНИИ И ВЫСОТЕ ПРОФЕССИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
  • общественная палата-где можно прочесть о ее реальных делах а не о заседаниях?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...