20

Домашние роды привели к смерти новорождённого ребёнка

В Пскове в результате домашних родов погибла новорождённая девочка. По факту гибели ребёнка проводится проверка. Об этом ПАИ сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области.
  • ПАИ!!! ПогибЛА! Девочка же... По поводу родителей - просто слов нет!
  • Идиоты..... Это видимо из той категории, которые "умеют" лечить, учить, раскрывать преступления и играть в футбол.... Одно слово - идиоты.....
  • Нельзя так!
  • Трудно понять таких родителей! Убить своего ребенка из-за каких-то своих тупых убеждений. А сколько детей погибает при родах в воде в квартире.
  • Больные родители! Хотели выделиться,не так как все. В итоге трагедия- смерть малышки.
  • А сколько погибает/калечится детей в род-домах, никто не считал???
  • да в роддомах все посчитано...просто у нашей медицины подмоченная репутация, да еще и по стране идет фишка - "домашние роды", вот люди и принимают такие роковые по последствиям решения...их по-человечески жалко...
  • Конечно жалко. Люди не от хорошей жизни на такое решаются.
  • Вообще-то из сообщения не понятно, почему ребенок умер. Может он и в роддоме родился бы мертвым.
  • Интернета начитались,придурки...А случай ,между тем,войдет в перинатальную смертность и отвечать за него будет женская консультация.
  • Мляь, дорожались! зато слушают всякую х-ню про нородную медицину, и прочую малаховщину. Невдомек, что все это народничество - от нищеты и дикости. Я понимаю в глухой деревне бабы от безысходности в сараях рожают, но вот так доборовольно отказаться от цивилизованных родов, да еще без присутствия профессионального акушера - это полный ппц! Если уж втемяшили в голову такую глупость, так надо нанимать акушера на дом и хотя бы одну медсестру. Чтобы в случае чего и помощь оказали и официально засвидетельствовали что и как. Родителей конечно жалко, их ругуть не стоит, они себя и так наказали. Частично все это результаты всей этой пропаганды сам-с-усамщины. Но надо хоть другим сделать выводы, чтоб не повторяли таких же глупостей.
  • Наш роддом это мрак, поэтому искрене жаль родителей
  • Нормальный у нас роддом, нечего голословно бочку катить. Ну нельзя рисковать было так рисковать. В роддоме хотя бы в случае чего положат под капельницу. Или в кювез.
  • ужассссссссс
  • Думаю, что это история из жизни бомжей. У них бывает и пострашнее! Например, едят собственных детей...
  • кошмар... непонятно, почему они решили рожать дома
  • ну, следствие установит, почему решили рожать дома...но сам факт в наше время - это конечно дикость. Роддом у нас не просто нормальный, а отличный! да и не роддом, а перинатальный центр - разницу улавливаете? а жалуются на роддом обычно бестолковые дурочки, которые сами себе на уме и не слышат, что им говорят врачи...да у нас 900 граммовых новорожденных выхаживают!
  • Исследования по этой теме Казанской Государственной медицинской академии, Казанского Государственного медицинского университета говорят: "Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода." Сами данные советую почитать осбенно тем, кто кричит, что роддома у нас отличные, а роженицы дуры - http://www.gyna.medi.ru/ag11126.htm
  • 110 маргиналов-слишком маленькая выборкам.И им родить,как в туалет сходить-голова не мешает.
  • есть у нас в городе ярые пропагандисты родов на дому,причем без присутствия специалиста.Яко бы раньше же рожали в стогу,а какая смертность раньше была и как к этому относились?да и здоровье у женщин не то было.А род дом у нас нормальный,была там да и не раз.(а "специалист-советчик"сбежал с этих родов,наверное,когда паленым запахло,в этом и разница с роддомом-никакой ответственности)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...