37

К Дню Победы коммунальщики должны очистить Псков "до блеска"

"К Дню Победы город должен блестеть!" - такую задачу поставил глава администрации Пскова Ян Лузин перед коммунальными службами и муниципальными предприятиями на период проведения весеннего месячника по уборке, благоустройству и озеленению (5 апреля-7 мая). Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе городской администрации.
  • А как же в другие дни? Так надо работать каждый день а не делать показуху к праздникам
  • Деньги делают деньги.
  • город...весь город?? весь-весь город??? да ладно..и дворы?? и Запсковье?? ул. А Невского (от ул. О. Кошевого) - не просто грязная, а уже свалка напротив частных домов через дорогу: контейнер с мусором НЕ УБИРАЕТСЯ вообще!!!
  • блестеть надо всегда!!!достала показуха!!!
  • Алиса
    Если будем не равнодушны к своему городу, то со временем, он станет намного чище и красивей!
  • пишите где муср ест .уберем.
  • Сергей
    А почему песок убирают только в центре,что его нет по микрорайонам. Это ведь не руками , можно ,пожалуй , и весь город . И почему о песке вспоминают только перед большими праздниками?ДОРРОС-это не фирма однодневка.
  • Пскович
    ключевые фразы заголовка, которые ставят всё на свои места это - "К дню" и "должны"
  • "УК оказывают помощь в уборке и общегородских территорий и зеленых зон" - пусть вначале УК уберут дворовые территории как надо и за что получают деньги с жильцов, а потом оказывают благотворительность.
  • в автобусе противно ездить, когда открываются двери на остановке то столько пыли-песка залетает, что аж как в тумане, и все это оседает у нас в легких
  • В промежицах настоящия свалка у реки. Тоже уберут?
  • показуха
    Ваши коммунальщики толкьо и умеют гадить и делать из города помойку взгляните сами http://informpskov.ru/news/63144.html
  • жильцы их не посодют, а с чинушками надо делится.
  • уважаемые писарчуки!!! Вспомните, откуда у нас грязь на улице: кидаю бумажки, фантики и т.д. где попало, СОБАК, чтоб их, выгуливают где попало, с ребенком гуляешь, не знаешь, как его на газон пустить, там одни кучи собачьи!!! Начните с себя! Че ругать ком службы, если люди сами позволяют себе так себя вести!!!
  • псковичка
    Берег реки Псковы вдоль дома по Плехановскому посаду 71 рядом с КАТОЛИЧЕСКИМ костелом НЕ УБИРАЕТСЯ года два! Вчера вышли две тетки(ВИДИМО РАБОТНИКИ МДОУ Д/У6 или УК ООО "НАШ ДОМ") кое-где собрали крупный мусор,разожгли костер прямо под окнами жилого дома и ВСЕ! МУСОР ЕЩЕ ЛЕЖИТ!!! Костел убрал только рядом со своим забором,а за забором ВЫЛИЗАНО на ЗАВИСТЬ ОКРУЖАЮЩИМ!!!! Во дворах пыльпесок,,бумажки и целофановые мешки летающие с неубираемых участков по ВСЕЙ ЛЬВУХЕ,ПОСАДУ,у кладбища --ВООБЩЕ ПОМОЙКА УСТРОЕНА. ВЫЛИЗАНО ТОЛЬКО у ДОМА СОВЕТОВ, УВД -К ГБ - ФСБ,у ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ--------ТАМ УБИРАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ и В РУЧНУЮ,и МЕХАНИЗИРОВАННО!!!! А ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕЗДЕ!!!!!! СЛАВА ! КОМБИНАТУ БЛАГОУСТРОЙСТВА и ВСЕМ УК ,за пыльные дворы и улицы !!!!!!
  • Администрацию города на ежедневные субботники! Неча сидеть да деньги растаскивать по углам. Потаскал - поработай, хоть часть верни. Со вшивой овцы хоть шерсти клок, все польза будет. Предлагаю псковичам целенаправленно мусорить у обл. и гор. администраций - все равно там убирают.
  • Ничего не получится, никакого блеска. Одна надежда на траву, которая как снег скроет все это безобразие. Сегодня ветер, так пыль и мусор летают выше проводов, даже в центре.
  • показуха
    Администрация города и так на постоянных выездах на уборки, уж почаще любой другой организации это точно, другое дело что администрация убирает а городские службы, которые должны следить за чистотой и благоустройством наоборот только гадят....
  • Комбинат
    А что это за организация такая с интересным называнием "Комбинат благоустройства" ? Чего они там комбинируют и главное где? Есть ли примеры их комбинированного благоустройства в городе чтобы вот приехать посмотреть как работа выполнена и бабки усвоены? что то я думаю максимально что могут скомбинировать эти великие комбинаторы это собрать мусор граблями и поджечь его, небось за это смету выставляют под пол ляма.... эхь проверить бы все эти шаражки....
  • Предприятие "Доррос" усиленно ведёт очистку проезжей части дорог в центре города от остатков накопившегося за зиму песка возле поребриков ///// Что значит усиленно? тут варианта два либо ведет очистку либо нет, остальное брехня... да и видел я сегодня как это "предприятие" "усиленно" ведет очистку.... ездит будка прицепленная за трактором под которой пылеподниматель поднимает пыль с дороги и выбрасывает в атмосферу... очень интересный процесс, с такими темпами мы за 100 лет от пыли не избавимся....
  • 27.04.2010 18:26, на самом деле эта будка не всё выбрасывает в атмосферу. ))))))) Кое-что всё-таки собирается в бункер http://broddway.ru/content/view/18/31/ .
  • Да эта будка только грязь месит и пыль поднимает, вообще не понятно зачем она в нашем городе нужна? может на идеальных европейских чистых дорогах лишнюю пылинку ею и можно сдуть, но у нас больше для уборки подойдут только грейдеры с экскаваторами и еще армия дворников с лопатами
  • BRODDWAY
    Будка не нравится. Этими "будками" весь мир дороги содержит, в том числе большинство городов России.
  • тезисы
    Чем больше пыли и песка залетает в автобусы и окна машин, тем меньше уборки дворникам. Экономия. А мусорить, граждане, не надо. Некультурно и нецевилизованно это. Да и самим, пожалуй, противно. Че-то при новом главе администрации многовато критики о том же, как при старом. Вывод - срочно менять население.
  • тезисы
    Чем больше пыли и песка залетает в автобусы и окна машин, тем меньше уборки дворникам. Экономия. А мусорить, граждане, не надо. Некультурно и нецевилизованно это. Да и самим, пожалуй, противно. Че-то при новом главе администрации многовато критики о том же, как при старом. Вывод - срочно менять население.
  • for BRODDWAY
    Во первых. В большинстве городов России, дороги, в отличии от Пскова, чистые и опрятные, раз вы не знали, например в Татарстане грузовые машины при выезде с места работ обязаны помыть шины, что я ноднократно наблюдал - моют, причем не просто поливают водой а реально керхеры стоят на каждой стройке. = Во вторых Бродвеи эффективны на слабозагрязненных улицах (у нас таких вы врядле встретите) у нас же улицы сильнозагрязнены, и чтобы хоть как то компенсировать, этот ваш Бродвей-машину надо саму мыть через каждый сто метров обработанного пути, иначе она и превращается в то что мы видим глазами - пылеподниматель и гряземеситель
  • Точно! Электорат ваще не втыкает на кой он нужен по своему функционалу. Распаясались, гундят невнятное. Сказано уберем - радуйтесь. И бегом! Тут не до вас вовсе.
  • "Блеск" бедет там, где питеские нового асфальта накатают, а господам с Кошевого и прочих "промежиц" останется завидовать и дальше.
  • Пыль и грязь с дорог и тротуаров уберут не коммунальные службы а майская гроза с ливнем аккурат еред 9ым мая )))) А потом коммунальщики отрапортуют мол смотрите как чисто ))))
  • заставьте вымыть окна в магазинах,на автобусных остановках в ларьках..что творится на маяке к концу дня..ларек по приему стеклотары давно не работает,за сеткой грязь,дохлые кошки бумаги.кому он принадлежит?это на маяке по пути к кафе-закусочной..от машин,торгующих во дворе..и так из года в год.кто владелец ларька?упр 13
  • "Во вторых Бродвеи эффективны... " ... То есть вы хотите сказать, сотни кубов песка и пыли, собираемые машиной, всем померещились?
  • для 27.04.2010 21:36
    Вы знаете я регулярно вижу работы этой чудо-машины, а так же вижу непосредственно результат её работы, хочу сказать, что может ваша бродвей машина и собирает кубы песка, но я думаю В УСЛОВИЯХ ЗАГРЯЗНЕННОСТИ НАШИХ УЛИЦ ее сбор эквивалентен собиранию песка обычным грейдером....
  • На перекрёстке Юбилейная и Рижский уже неделю лежат мешки с мусором. Когда их вывезут.
  • вороны из детского парка
    Мы вывели миллион воронят --не мешайтте нам Псков превращать в воронийг -воннючий город с Мега -гнездами в ДЕтском парке
  • спор горожан
    Мы поспорили на 50 000-уберет Лузин детский парк или вороны будут туристов и прохожих на автобусной--ДомСоветов- остановке бомбить сверху.
  • жкх
    всё идет от культуры самих себя...вы показываете пример своим детям,воспитываете в них уважение к городу и людям которые в нем живут.....ну и посмотрите,как ваши дети по-свински относятся к окружаещему......себя надо винить...загадили сами весь город...бумажку трудно до урны донести
  • для жкх
    по себе судите поди? лучше не позорьтесь и вообще нечего не пишите, а про урны это ваще 5 баллов заметка +++ Покажите, где урны ваши?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...