5

Президент пообещал помощь в восстановлении сгоревших башен Псковского Кремля

Президент России Дмитрий Медведев пообещал оказать помощь в восстановлении двух сгоревших башен Псковского кремля. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом глава государства сказал в ходе видеоконференции с участием губернатора Псковской области Андрея Турчака.
  • Циник
    "Кроме того, он поручил региональным властям вместе с органами прокуратуры установить и наказать виновных в трагедии" Да, должность Герострата Псковского 2010 теперь не останется вакантной, кого нибудь назначат, согласно указанию свыше. Впрочем, предстоит борьба на выявление слабейшего! Вот где настоящая интрига!
  • Герасим
    До какого же скотского состояния надо довести страну, чтобы ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТ решал вопрос о восстановлении деревянной кровли на двух, извините за выражение, сраных башнях! Это просто уму непостижимо! А когда десятками, сотнями тысяч слугами народа возводятся т.н. "дачные дома", они тоже у Президента спрашивают, как и на что крыши делать?
  • Миша
    А про Покровскую башню чего не вспомнили? Или не при мне сгорела и бог с ней?
  • Темновест
    что-то мне вспомнилось... Забытая деревня У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!" "Вот приедет барин - барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу",- думает старушка. Кто-то по соседству, лихоимец жадный, У крестьян землицы косячок изрядный Оттягал, отрезал плутовским манером. "Вот приедет барин: будет землемерам!- Думают крестьяне.- Скажет барин слово - И землицу нашу отдадут нам снова". Полюбил Наташу хлебопашец вольный, Да перечит девке немец сердобольный, Главный управитель. "Погодим, Игнаша, Вот приедет барин!" - говорит Наташа. Малые, большие - дело чуть за спором - "Вот приедет барин!" - повторяют хором... Умерла Ненила; на чужой землице У соседа-плута - урожай сторицей; Прежние парнишки ходят бородаты; Хлебопашец вольный угодил в солдаты, И сама Наташа свадьбой уж не бредит... Барина всё нету... барин всё не едет! Наконец однажды середи дороги Шестернею цугом показались дроги: На дрогах высокий гроб стоит дубовый, А в гробу-то барин; а за гробом - новый. Старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету - и уехал в Питер.
  • Циник
    Браво, Темновест! Забытая деревня Некрасова в яблочко. А то без указаний свыше, не стали бы проводить Псковские Паролимпиские административные игры 2010, типа "слабое звено" под девизом: Пусть проиграет слабейший! Приз: звание Герострат Псковский 2010! Одно нехорошо, что эти игры не освещаются массмедиа, но, результаты, конечно, объявят!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...