3

Кровля Власьевской башни не была обработана спецраствором

При проверке размещавшегося во Власьевской башне Псковского кремля ресторана "Русь", которую в этом году проводила прокуратура с привлечением специалистов Госпожнадзора, одним из выявленных нарушений было отсутствие спецобработки деревянного шатра башни. В итоге это нарушение так и не было устранено. Это подтвердила проверка, которую в настоящее время проводит следственный отдел по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. О чём корреспонденту ПАИ сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела Кирилл Ильин.
  • Продавец кошмаров
    Придется судью судить
  • строитель
    Во прицепились, Герострата ищут... А у нас хоть одна башня обработана? Последней как раз и была обработана Власьевская, в 1991г.Насколько помню, обработка делается не реже раза в три года...За 10 лет, при приемке ресторана и плановых проверках, ни разу не было замечаний по огнезащите дерева? А тут только вписали - сразу сгорела... А за вторую башню МЧС ответит?При куче уже работающих пожарных расчетов допустить возгорание - это как?
  • Циник
    Кровля Власьевской не была обработана спецрастовором. Очень существенно конечно!? Пожар начался изнутри, точнее, по версии, из - за аврийного режима электрооборудования внутри башни. Интересно, а если бы была обработана не сгорела бы? Такая вот причинная связь. Мораль: В огороде бузина, а в Киеве дядька! Нехороший вопрос: А за необработку спецраствором Рыбницкой башни, неужели на скамью подсудимых посадят дядю из Роскомимущества, или он слишком высоко сидит? (Согласно главному огнеборцу она сгорела кака раз из-за того, что не была обработана, башни то в ведении федерального центра). Так что дяди и тети, качайте административные мускулы, тренируйтесь: Должность Герострата Псковского 2010 получит слабейший.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...