7

Более 300 человек торжественно отметили в Острове День пионерии

19 мая в Острове прошёл День детских и молодёжных общественных организаций. Торжественные мероприятия были посвящены 88-летию Всесоюзной пионерской организации и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В празднике приняло участие более 300 человек из учебных заведений Острова и района. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • Циник
    Сегодня праздник у ребят, Ликует пионерия! Наверно в гости к ним пришел Лаврентий Палыч Берия!
  • тётя Тома
    Цинично. А у меня только светлые и радостные воспоминания моего пионеркого детства. И мне есть что помнить. Когда мы были пионерами, то были далеки от политики.
  • АБОРИГЕН
    Здорово что люди помнят прошлое своей страны .Сейчас это своего рода отдушина от сегодняшних метаморфоз существования.
  • Миша
    Молодцы островичи!
  • НикТо1
    Думаю, что у нас светлые и радостные воспоминания именно о Детстве. Пионерское, скаутское, комсомольское, гитлерюгендское, молодогвардейское - это не детство, а приучение детей к дисциплине, муштре, повиновению, производство из детей "винтиков" государства. Тошнит.
  • Satori
    Последнему: Не совсем с Вами согласен. Да действительно это перегиб, ностальгировать по пионерии. Ностальгия она действительно в детстве, в той беззаботности и радости. Можно подумать, что не был пионером не ностальгирует например просто по деревне или поездкам на юг и т.д. Чем бы в детстве не занимался, все равно приятные воспоминания. Но, детские отряды и лагеря считать просто муштрой и задалбливанием детей - тоже не правильно! Это тоже перегиб, но в другую сторону. Детей нужно организовывать, правда есть опасность задавить!
  • Герасим
    Пионерия дает о себе знать то тут, то там. Это - естественный процесс, который будет только усиливаться. Причина - очевидна: у путинско-медведевской власти нет за душой никакой идеологии, кроме жажды наживы и предательства своей страны. Поэтому люди пытаются спасти своих детей. Спасибо им за это.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...