5

Общественный совет одобрил программу "Культурное наследие Псковской области"

Общественный совет по культурному наследию при губернаторе Псковской области на заседании 9 июня одобрил концепцию областной целевой долгосрочной программы "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)". Как передаёт корреспондент ПАИ, предваряя выступление по этому вопросу заместителя председателя Госкомитета области по культуре Натальи Сергеевой, глава региона Андрей Турчак сообщил собравшимся, что во вторник, 8 июня, представленная концепция получила одобрение участников заседания администрации Псковской области.
  • Дима Ершов
    "За пять лет реализации программы "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)" планируется провести противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы на 5–7 объектах регионального значения, подготавливать для включения в реестр 20–25 объектов культурного наследия в год, разрабатывать и утверждать зоны охраны для 3–5 объектов в год, устанавливать информационные доски на 30–50 объектах культурного наследия в год. Также предполагается проведение инвентаризации и мониторинга всех памятников истории и культуры, расположенных на территории области". Господа чиновники! У нас 5 000 памятников культурного наследия! То, что вы предлагаете - это "слону дробина". Разработайте, наконец-то, комплексную программу с возможностью привлечения инвесторов, разработкой туристических маршрутов, продвижением бренда etc. То, что сейчас придумали, извините, конечно, но ни в какие ворота не лезет!
  • Очень добрая девочка
    Ершов, чё ж ты такой умный и такой бедный????
  • Дима Ершов
    Очень доброй девочке: Беру пример с Григория Перельмана! ;-)
  • Очень добрая девочка
    да ты ещё и шутник)))))
  • Дима Ершов
    А без юмора сейчас тяжело... Вообще не прожить! Особенно, когда у "руля власти" не просто "дубы", а целая "дубрава"! ;-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...