1

Архитекторы и градостроители собрались на конференцию в Пскове

7 октября в администрации Псковской области начала работу первая архитектурно-градостроительная конференция "Архитектурный мост "Псков-Москва-Регион". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.
  • Егор Егоров
    Это хорошо, что молчуны-чиновники осмелились по пространственному развитию начать говорить. Я давно уже (с апреля 2008 года) предлагаю сделать пешеходно-туристической зону Октябрьская площадь - Площадь Ленина. Главное, вложений никаких не надо, срочно, не откладывая, отгородить проезжую часть на зиму бетонными блоками с последующим устройством весной 2011 года гринпоча (greenporch) - зелёной художественно-сувенирной террасы (веранды, галереи) по границам перекрытых улиц, с лицом вовнутрь, как в Париже, Торонто и Каунасе. В последующем в эту зону можно включить, безусловно, и мост до 4 углов, «чтоб не шатался…» А на следующий год пора (жгет уже!) приступать к переселению безобразного Центрального рынка ближе к памятнику Александру Невскому, с последовательным сносом новодельных хижин и ангаров, благоустройством территории рыночных и прирыночных кварталов (треугольник Октябрьский проспект – ул. Воровского, ул. Некрасова), быстрейшим переводом их в статус музейно-парковой территории. Господа-товарищи архитекторы! Не пора ли вылезти из-за компьютров с вашими Архикадами, Бентли и Кибермошинами!? Оглянитесь вокруг, поднимите головы и вдохните полной грудью пьянящую человечность прекрасного будущего Пскова. Господь создал мир, остальное поручил вам!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...