14

На Рижском проспекте вновь произошло ДТП со смертельным исходом

В Пскове на Рижском проспекте в районе дома 67, напротив АЗС "Сургутнефтегаз" вновь произошло ДТП со смертельным исходом: "Газель" насмерть сбила мужчину. Об этом сообщает сайт газеты "Псковская правда".
  • Прохожий
    А не пытались там фонари поярче поставить? Когда дождь идет, как сегодня, вообще ничего не видно в свете фар.
  • LadyMary
    ты абсолютно прав! - сама езжу по Рижскому каждый день - и по вечерам там вообще ничего не видно! так и ждёшь, откуда выскочит ненормальный пешеход! и вообще - издали долбаный закон о привилегированности пешеходов на дороге....!!!(((( невыносимо ездить вообще - выскакивают не глядя, как придурки(стадо баранов) - а невиновные водители страдают после...........:(((((((((((((((
  • Boroda
    Невиновные водители? Это те которые превышают скорость при любой возможности, не обращая внимание на знаки и дорожную разметку? Те которые ради экономии пары минут при поездке из дома на работу и обратно не пропускают на пешеходов и сбивают наших детей? Или может это те которые вечно говорят по мобильнику за рулем? Не приведи господь Вам приехать домой и узнать, что один из таких вот "невиновных водителей" стам причиной травмы вашего "ненормальный пешехода" сына!
  • Егор Егоров
    Место концентрации ДТП. Но едросовская власть преступно бездействует. А что бы применить, как положено по законодательству, ГОСТ Р 52605-2006 Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&baseC=6&page=0&month=3&year=2007&search=&id=128923 И вопрос был бы закрыт. Человеческая жизнь для правящей элиты - ничто.
  • LadyMary
    для Boroda | 10.11.2010 09:07 | Понимаю Ваши возмущения! - только не нужно всех воителей под одну гребёнку чесать)))) - нашим "Пешеходам", если и можно их так назвать - нужно стать "добросовестными пешеходами!!!!" - думаю большинство водителей, и не только - согласятся со мной!!! - А дело всё в том, что не нужно переходить дорогу де попало, и главное не нужно, как ошалелым (прошу извинения за выражения) дебилам или тупым баранам кидаться под автомобили! - при чём очень даже наглым образом вне пешеходных переходов и порою вообще не глядя! - Конечно, понимаю, не везде есть действительно необходимые пешеходные переходы, но так же и во многих местах, на наших дорогах есть совершенно мешающие для передвижения переходы! или в противном случае - проезжая часть только для пешеходов, а водители все "лохи", которые мешают бегать пешеходикам по дороге???))))))))) - давайте тогда они все будут гулять по дороге, а водители ездить по тротуарам! и вообще - посмотрела бы я на вас за рулём.......))))))))))))) - тупости на наших дорогах нет предела))))))))))))
  • Егор Егоров
    Поправка в промасковский слэнг (арго) - "элиты" следует писать в кавычках. Но у народа для этих господ сейчас другое в ходу - зомбозверь, зомбозверюшки... То есть существо, недалеко ушедшее от животной основы и зацикленное исключительно на "всеобщем эквиваленте". Так что модерняк будет - "для правящих зомбозверюшек".
  • Boroda
    В одном с вами соглашусь тупости на наших дорогах хватает! И исходит она как от пешеходов, так и от водителей! Сумасшедшие есть всегда и везде! Но если вы едите со скоростью 60 км в час, контролируя дорожную ситуацию, шанс столкнуться с сумасшедшим пешеходом стремиться к нулю!
  • Boroda
    В отличие от сумасшедшего водителя!
  • LadyMary
    Boroda | 10.11.2010 11:48 | можно долго и тупо вести эту дискуссию) - но скажу одно! - шансы пешехода попасть под колёса автомобилисту в 80% случаев зависят именно от самого пешехода, даже если, как Вы говорите водитель и поедет со скоростью 60 км/ч. я понимаю, все мы люди грешные и иногда срочно нужно перебежать дорогу, чтобы успеть куда либо! - но делать это нужно либо в отсутствии транспорта на дороге или когда транспорт находится на достаточном расстоянии, чтобы пересечь проезжую часть) зачастую даже если ехать с той же скоростью о которой вы говорите 60 км/ч и увидев буквально в последний момент бросающегося под колёса пешехода из-за соседней машины(да и не только - случаи с пешеходами очень разнообразны), шансы резко затормозить у водителя всегда есть - но вы сосчитайте тормозной путь......))))) - пешеходу достанется круто...)))) Говоря лично о себе - я добросовестно соблюдаю правила дорожного движения когда передвигаюсь не на авто! - всё строго, только пешеходный переход, а если переход не регулируемый предпочитаю всё же едущих водителей пропускать))) - как бы там ни было, лучше переходить когда соберётся хотя бы пара тройка человек! - И вообще, ещё раз повторюсь, говорить не эту тему бессмысленно, так же как и говорить о взаимоуважении между пешеходами и водителями!!! - эта идилия нам может только сниться)))
  • Boroda
    Полностью с Вами согласен)
  • Егор Егоров
    Всё зависит от уровня культуры и уважения к законам и правилам. А также самоограничения. Если этого нет, тогда и творится такой беспредел. Чисто русское явление, когда "мене нада!", невзирая на опасность для жизни.
  • Kiki
    Егору Егорову Там, где ходят рейсовые автобусы, нельзя укладывать искусственные неровности.
  • Егор Егоров
    Чего это вдруг? Хотя, конечно, Вы умничка. И, видимо, не дурны собой. Может даже, вопреки авику, Вы блондинка? Но даже Вам многобуквенные бумаги рекомендуется читать хотя бы иногда. --- ГОСТ Р 52605-2006 Группа Д28 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Технические средства организации дорожного движения ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ Общие технические требования. Правила применения 6 Правила применения искусственных неровностей 6.3 Не допускается устраивать ИН в следующих случаях: - на дорогах федерального значения; - на дорогах регионального значения с числом полос движения 4 и более (кроме участков, проходящих по территории городов и населенных пунктов с числом жителей более 1000 человек); - на остановочных площадках общественного транспорта или соседних с ними полосах движения и отгонах уширений проезжей части; - на мостах, путепроводах, эстакадах, в транспортных тоннелях и проездах под мостами; - на расстоянии менее 100 м от железнодорожных переездов; - на магистральных дорогах скоростного движения в городах и магистральных улицах общегородского значения непрерывного движения [2]; - на подъездах к больницам, станциям скорой медицинской помощи, пожарным станциям, автобусным и троллейбусным паркам, гаражам и площадкам для стоянки автомобилей аварийных служб и другим объектам сосредоточения специальных транспортных средств; - над смотровыми колодцами подземных коммуникаций. ---------------- И где здесь про "там, где ходят рейсовые автобусы?" Слова « -на магистральных дорогах скоростного движения в городах и магистральных улицах общегородского значения непрерывного движения [2]») ко Пскову никакого отношения не имеют, Рижский проспект не является ни скоростной магистралью в городе, ни улицей непрерывного движения, будучи обыкновенной городской дорогой третьей или даже четвертой категории. Ссылка же [2] на СНиП 2.05.02-85 ("Строительные нормы и правила. Автомобильные дороги") носит не более чем терминологичнский характер. Во всяком случае жизнь человека, как дОлжно быть, несколько важнее, чем десяток букв сугубо инженерного информационного талмуда, никак не могущего иметь распорядительный характер… Если имеете возражения, обоснуйте документально.
  • Kiki
    Ой, ну как скучно Вы живёте, Егор!:)))) Я ни за что не буду копаться в документах, чтобы доказать анонимному собеседнику в форуме его неправоту:) А Вы, конечно, не поленились и нашли. Молодец - "пять"! Что касается неровностей, то, понятно, я и не думала искать какой-то документ, чтобы поддержать виртуальное общение. Поэтому всё просто: http://informpskov.ru/society/69738.html Так что, за что купила, за то и продаю. Не думаю, что эти случаи так уж разнятся. Пы Сы: Я, конечно, всё равно умничка, и собой вполне довольна. И даже не блондинка. Хотя, конечно, ужасно бесит, когда вот так во время болтовни он-лайн находятся мужчины, пытающиеся обидеть таким образом. Многобуквенные бумаги читаю, и, в отличие от Вас, не получаю от этого НИКАКОГО удовольствия.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...