1

Контрольные цифры бюджета Пскова на 2011 год вновь изменили

В городской Думе прошло совещание по бюджету 2011 года под председательством главы Пскова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ПГД. Иван Цецерский, открывая совещание, сообщил присутствующим, что от депутатов и участников публичных слушаний поступило "огромное количество предложений, которые тянут на 1 миллиард 200 миллионов рублей". Глава города, с сожалением отметил, что желание жить лучше в 2011 году не совпадает с контрольными цифрами бюджета, безвозмездная  часть которого составляет 705 миллионов 428 тысяч рублей, что меньше, чем в бюджете 2010 года  на 525 миллионов рублей.
  • Егор Егоров
    Какой-то ужас. "...таким образом городу указывают на необходимость повышать собственные доходы.." Да, да, и ещё раз да!!! А то вы не знали, что это основной и наипервейший вопрос и для депутатов, и для исполнительной структуры, откуда так благополучно сбежал неуловимый Ян? А не делёжка и распродажа горсобственности, которая благополучно обесточилась («Но ситуация осложняется тем, что источники этих доходов почти иссякли. Ни продажа имущества, которого осталось не так много, ни аренда не смогут покрыть недофинансирование..). О чём мною неоднократно предупреждались заинтересованные структуры ещё в 2008 году!! И вот нате вам, бюджетный кризис! Но имейте ввиду, он случился не сам собой, как бы ниоткуда. Это именно вы, господа чиновники и депутаты, сами взрастили его своими низкоматериальными амбициями и нежеланием формировать/создавать полнокровные источники доходов.. А теперь разводите руками. Ещё и кредит возьмите. Мало на грабли наступали? Вы попали в тупик, господа. Единственное, что можно Вам подсказать – и что действительно сможет городу помочь. Хотя навряд ли вы и на это способны. 1. Оформление внутреннего городского облигационного займа у населения. Назвать его Займ развития г. Пскова 2011 года. Займ-2011! При Вы получите искомые доходы за полгода. Причём по любому сэкономите на процентах и город не попадёт в кабалу к банкирам - частным лицам. При необходимости его можно пролонгировать обменом на займ -2012 или далее. Но при этом источники доходов надо интенсивно формировать!!! 2. Общегородские лотереи. Убогое решение, но довольно эффективное. Даже ведомство одиозного Сердюкова этим занялось. Удачи, бездельники.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...