8

Борис Полозов считает реальным для Псковской области проектом выделение участков многодетным семьям

"Нет, пожалуй, ни одной сферы общественной, социальной, экономической жизни, которую бы не осветил президент и не предложил бы своего видения развития в ближайший год", - прокомментировал в интервью корреспонденту ПАИ послание Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию спикер Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.
  • Егор Егоров
    По поводу участков многодетным. А что, есть проблема? Много заявок? Вы что, не в курсе, что на одну многодетную полноценную семью десять многодетных матерей-одиночек и безнадежных разведёнок? Кто впахивать будет на этих заросших чертополохом и крапивой участках? Туркмены? У нас же не престольная и даже не Новгород. А вот натюр-продукт на дом в виде детского сбалансированного витаминно-микроэлементного питания - это на злобу дня. Статистику по рахитикам смотрели? Как-то нехорошо, когда у девочек кривые ножки.
  • gik
    Не понял, Егор. Многодетная не значит малолетняя.
  • Егор Егоров
    Где у меняя слово "малолетняя"? Многодетным участки под строительство домов вряд ли нужны, если только сдать потом риэлтерам хоть за какую копейку.. А вот питание многодетных семей, где только мать-одиночка или безнадежная разведенка - из рук вон плохое, даже по каким там витаминам и микроэлементам, только по калориям - ниже нормы в 1,5 -2раза. И не только малолеток, но и всех детей в этих многодетных семьях. Так что вместо бреда про земельные участки давали бы за каждого ребёнка по комнате плюс к имеющемуся жилью. Впрочем, я не уверен, что у всех многодетных оно точно есть. Для начала надо составить реестр всех многодетных и с-актировать их жилищные условия.
  • Егор Егоров
    Если , конечно, власть всерьёз занялась демографией. А не только, как говорят - "мы думаем" о ней.
  • Очевидец
    Я рожала в "Год семьи" (2008) Тогда еще агитировали на массовое рождение. Естественно я рожала не по призыву и лозунгу, но так совпало. Как итог: сейчас "с боем", за 7 мес.!!! выбила ребенку место в сад. И то дали на другом конце города. (хоть за это спасибо, хотя задумываюсь, стоит ли благодарить, если должны были раньше продумывать устройство детей в сады, с призывом на такую рождаемость) . Они сделали проще. ОТМЕНИЛИ ЛЬГОТУ МАТЕРЯМ-ОДИНОЧКАМ! Прикрылись законом.....Вот правда, не хочу я такому государству в последствии своего сына в армию отдавать! НИЧЕГО они пока для нас не сделали, даже того, что должны! А многодетным, пусть хоть кусок земли. Подруга одна 3-х воспитывает, по судам бегает второй год. И живут 5 чел. (она, 3 ребенка и их бабушка) в двушке! Хотя каждая ситуация индивидуальна.....
  • gik
    Егор Егоров | 30.11.2010 18:14 | Кто впахивать будет на этих заросших чертополохом и крапивой участках? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот здесь "прочитал".
  • Егор Егоров
    Детсад - это единственное решение вопроса в условиях искусственно (критическая точка – смерть Петра Аркадьвича Столыпина 1 сентября 1911 года) спровоцированного большевиками распада исконно русской семьи - при проживании в одном хозяйстве на одном наделе трёх-четырёх поколений, где находилось место и старикам, а при них и многочисленным детям - и где не стоял вопрос о смехотворных пособиях матерям-одиночкам и отсутствии детсадов. Такая семья сейчас - в единичных экземплярах. В основном, демографическая ситуация следующая - одинокие умирающие старички и старушки, безотцовщина, небрачные дети, матери-одиночки, маменькины сынки-полудевочки, злющие холостые неудовлетворённые женщины, алкоголизм. Так что проблема создана искусственно в ХХ веке самой коммми-номенклатурной властью, а сейчас бездумно введена в штопор едросами, чьи персоналии и сущность та же. http://informpskov.ru/news/70625.html
  • Evropeez
    "Егор, ты не прав!", надеюсь Егор ВЫ поймёте, почему в такой фривольной манере обращаюсь к Вам. А если серьёзно, то я думаю, что идея раздать БЕСПЛАТНО многодетным землю сама по себе хороша. Даже если какие-то одиночки не смогут её поднять самостоятельно, то правильно как Вы же заметили, её можно продать или сдать в аренду. Денег у нас им на помощь не хватает, а вот землицы в государстве рассейском пока еще есть. Иначе всё рвсно вороватые чиновники продадут её спекулянтам. Опять же побочный эффект- цены на землю упадут. Кому от этого хуже? Опять же только спекулянтам. И наконец еще про деньги. Если подойти по умному, то многодетная семья получив бесплатно землю, но не имея сил на постройку, как раз и должна использовать тот самый МАТЕРИНСКИЙ капитал для постройки жилья. И тогда, будет как в той поговорке: И волки сыты ( строители) и овцы целы ( семьи)!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...