7

Безумный шляпник напоил талантливых псковичей чаем

В Международный день чая Молодёжный центр Пскова пригласил талантливых ребят на "безумное" чаепитие и конкурс "Алиса в стране чудес". Как передаёт корреспондент ПАИ, участники "Минуты славы" по-псковски продемонстрировали жюри 21 номер.  
  • Алисочка
    Складывается такое впечатление, что корреспондент ПАИ не присутствовал на данном мероприятии и пытается представить не совсем достоверную информацию. О каких музыкантах-виртуозах идет речь? Кто их видел? А футбольный фристайлер был только один. Освещать информацию о финалистах и победителе конкурса видно выходит за формат конкурса «минуты-славы». Поэтому за какие-то заслуги размещено фото начальника отдела досуга Молодёжного центра Олеси Кабадейцевой и удивительных членов жюри. Даже о финалистах и тем более о победителе конкурса в статье не сказано ни одного слова. Я уже не говорю о фото. Почему представленные фото конкурсантов обезличены? Неужели они не заслужили, что бы об их достижениях узнали другие? "Выявить молодые таланты" - разве была ни основная цель проведения конкурса. Хочу поделиться своим мнением о проведенном конкурсе. Конкурс «Минута-славы» действительно провели по-псковски, для галочки. Я присутствовала на нем, и это дает мне право оценить его следующим образом: Выбор помещения – 2 (Комментарии жюри выступающим: «Движения скованы, необходимо было выступать меньшим составом», «…в этом балагане не место…»); Оформление зала – 2 (Оформления просто не было); Безумное чаепитие – 2 (вообще чаепития не было, тем более «безумного»); Освещение – 2 (Участники конкурса жаловались на ослепляющий свет на сцене); Звук – 1 (Прежде чем проводить такие конкурсы, следовало бы приобрести микрофоны или предложить конкурсантам-певцам приходить со своими микрофонами. При выступлении, отказала фонограмма и участнице пришлось петь без музыкального сопровождения. Комментарии жюри «Зачем нужны такие децибелы?») Ведущие – 3 (О чем вел беседу Шляпник на сцене, нельзя было разобрать. Звукооператор пояснил, что это у него такая речь, поэтому о «безумном» чаепитии узнали лишь из вашей статьи.) Гардероб – 5 (Приветливые и внимательные сотрудники. Спасибо.) Удивительное жюри – жюри не судят, но я осмелюсь - 3 (Удивительные комментарии компетентного жюри выступающим: «у вас что-то с голосом …, но я говорю - «да», «у вас, что-то и со слухом, но я тоже говорю - «да»; «…в этом балагане не место…» рассказывать стихотворение о погибшем Авганце, «не тот формат конкурса» и я говорю - «нет»; «у вас сияют глаза ….. и я говорю - «да»; «ваше выступление не лучше и не хуже других и я говорю - «нет» и т.д.). Жюри по достоинству не оценила и оригинальность танца с огнями, представленное на вашей странице. Не по нраву пришлись жюри и певцы, исполняющие песни на русском языке. И не удивительно, так как в жюри работал музыкант, руководитель клуба «Ignis fatuus», далеко не русскоязычного названия. Организатор конкурса – 3= (Начальник отдела досуга - организатор Молодежного центра, как ни кто другой, должна была знать о молодых и талантливых псковичах в разных направлениях творчества. Если учесть, что проходил отбор, то уровень участников конкурса достаточно низкий. Такое впечатление, что из этих талантов пытались сформировать агит-бригаду. Немногие конкурсанты заслуживали особого внимания, и лишь немногим пришлось годами трудиться, что бы достичь особого мастерства, которое они проявили в своих номерах. Порадовала своим выступлением победительница конкурса. Удивительно, но почему-то забыли вручить финалистам конкурса грамоты. Они же без предварительного просмотра получили возможность попасть на общегородской конкурс талантов весной 2011 года. А где подтверждение, что они финалисты? «Безумного чаепития» тоже не получилось. Если не нашли спонсоров оплатить чай, то могли бы увеличить стоимость билета на 10 руб., и каждому в обмен на билет предложить кружечку чая, раз уж это было приурочено к Международному дню чая. Кстати билеты не выдавались, а продавались по цене 30руб. при входе. Кроме того, выходя на сцену, не следует забывать правила поведения перед публикой. Тем более, что вы являетесь примером для молодежи и находитесь при исполнении своих служебных обязанностей. Организовывая конкурс, нужно продумывать все до мелочей, на то и должность – организатор досуга.)
  • Темновест
    "Не по нраву пришлись жюри и певцы, исполняющие песни на русском языке. И не удивительно, так как в жюри работал музыкант, руководитель клуба «Ignis fatuus», далеко не русскоязычного названия..." Что-то, Алиса я не осилил вашего коммента. Я, как раз, оценил пойстеров :) Хотя выступали они слабо. И пои скрутились у конкурсантки на "бабочке" или на "спирале" не разглядел, она за спиной стояла у передней... а что до названия моего клуба, так извините, поинг - это не лапта... и чем вам латынь не нравиться? слово школа, например, тоже латинское... я хоть и славянофил, но не степени "мокроступов"... и песни на русском были ничегошные... в вотанглийские - задрали, честно говоря... вроде не Евравидинье? да, мое личное скромное мнение что : «…в этом балагане не место…» было рассказывать стихотворение о погибшем Авганце, «не тот формат конкурса» и я говорю - «нет»... есть же театральные конкурсы... номер был хороший... я сам чуть слезу не пустил, хотя, честно говоря, переигрывала девушка... причем я объяснил, почему не место... и многие меня поняли... даже после мероприятия подошли и высказались... а про псковский звук как про покойника уже привык... в основном ничего.... а отбором я не занимался... номера конкурсные видел как и все зрители первый раз... все по-честному...
  • Темновест
    И еще, Алиса, Олесе надо памятник за то что она такое выдала... Вы вот на ее место не хотите поработать? Неужели не приятно, что реально молодежь ощутила, что с ней начали работать?
  • smelaya
    есть старинная пословица горцев-ичендаров: "Когда орел уже унес козленка, всякий скажет тебе, что легко подстрелил бы его" косяки есть были и будут. ну так есть к чему стремиться
  • smelaya
    и еще: цитирую: "о погибшем Авганце". орфография - 2
  • Весточка
    Я во многом поддерживаю Алису... Про девочек с поями....такое ощущение, что у нас таких ребят тысячи,а вокалистов совсем нет, поэтому одним нет, вторым да. Хотя это неважно, нам понравилось их выступление. Про девушку,которая монолог читала, она большая молодец! А то, что ей сказали Нет, это не ее минус, это минус организации, нужно формат тогда четко оговаривать. Жюри вообще странные....мы старались их не слушать а поддерживать участников! Ведущие были великолепны, не смотря на то,что Шляпнику действительно нужно поставить речь, он был крут. Малышка-Алиса(Лерочка) просто находка!!! В целом ничего....была Алиса,и была....
  • RanMC
    Алисочка, что я Вам хочу сказать. Придите в Центр, возьмитесь координировать ЛЮБОЕ мероприятие, даже самую задрипанную ролевую игру, и посмотрте как это! Я конечно очень посмеялся читая Ваш комментарий, но пора бы и честь знать. Вы врядли сами что-то проводили, так что лучше просто помолчите. Олесе, и вообще, всему Центру надо поставить прижизненный памятник, а Вы вообще кто такая? Что Вы сделали? Вот когда Ваше имя будет звучать на весь Псков, тогда и будете давать советы. А когда Вас будут комментировать безымянные девочки "с улицы", тогда посмотрим, как вы будете реагировать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...