7

Несознательность псковичей поразила сотрудников милиции

"Весь подъезд знал, что шестилетний ребёнок находится с психически нездоровым человеком, соседи слышали шум и крики, но никто не сообщил в милицию", - рассказал начальник криминальной милиции УВД по городу Пскову Сергей Титов, комментируя события, произошедшие на улице Шелгунова в январе этого года. Как передаёт корреспондент ПАИ, с подробностями тройного убийства журналистов познакомили 28 января в ходе пресс-конференции в УВД по городу Пскову.
  • gik
    Какая ж тут несознательность?! Это обыкновенное, житейское равнодушие. Естественное равнодушие "человеков", воспитанных новым, двадцатилетним, общественным строем. Такая позиция - "моя хата с краю, ничего не знаю" - сродни терроризму душевному.
  • Просто добавь воды
    А вы попробуйте проявите "сознательность". Опыт показывает, что милиция на это не реагирует, а соседи ещё и отчитывать будут, что пытаешься "развалить семью". Плавали - знаем.
  • gik
    Вот -вот. Это всё плоды теперешнего житья "по-капиталистически".
  • Егор Егоров
    В Германии на второй крик ребёнка Polizeiaufgebot ломал бы уже двери. Ordnung, однако.
  • Западный Скобарь
    Меня удивляет "поразила".Они что только проснулись? Недавно парня зарезали по осени,вспомните-было здесь обсуждение.Рядом с домом,так тоже никто не слышал. А у меня соседи слева бабка глухая,справа тоже не отреагируют.Это я к тому,если нас будут,не дай бог, убивать. Прав gik и полностью согласен.Как в песенке молодёжной: "....а мне всё пофиг...."
  • Просто добавь воды
    Ситуация: соседи мертвецки пьют, у них трёхлетний ребёнок, который кричит по ночам от страха, когда они бьют один другому лица в кровь и катаются по полу, вцепившись друг в другу в горло. И это почти каждую ночь. Все попытки обратить на это внимание милиции, органов опеки ни к чему не приводили. Старухи в подъезде ругались на меня, что я хочу разрушить семью и тп. Только когда эта квартира загорелась ночью, и когда выломали дверь, оказалось, что ребёнок там находился совершенно один и что-то поджог, соседи меня поддержали наконец-то. Но максимум чего мы добились - это пьющую мать вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, а она туда не пошла. И всё, естественно, осталось по-прежнему.
  • Егор Егоров
    Рассея... Где ж найти нам Федосея, Чтобы был он не дурак И собрал бы всё в кулак? http://www.imperialhouse.ru/
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...