8

90 тысяч кубометров снега вывезли из Пскова в январе

Только за январь из Пскова вывезли 90 тыс. кубометров снега. В настоящее время отведённая для складирования снега площадка в Ваулиных Горах уже заполнена. Эту информацию озвучили 1 февраля на совещании с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти, на котором подводились итоги работы различных служб в январе. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.
  • Valentina
    Как это замечательно, что снег увозят из города, с улиц с большим движением. А как быть тем людям, которые живут в частном секторе? Снег по уши. Хотя бы изредка пускали технику и рассовали снег по сторонам. Пешеходам тяжко, машину вязнут. Ну и что городским властям, здесь живут изгои. Так на Восточном пер, Моторном пер., Загородном пер. и т.д.
  • Портвейн 777
    Снег с улиц города рано или поздно через ливневую канализацию окажется в Великой в виде раствора хлоридов с добавками асфальтовой пыли, автомобильных масел, песка и мусора. Понятно, что если снег с улиц вывезти на пустыри, которых на территории города достаточно, в реку попадет гораздо меньше всяких гадостей: песок, мусор и прочее останется на суше и этот слой легко ликвидировать, используя его, например, для изоляции мусора на полигоне ТБО. Стараниями "экологов" бюджет Пскова потратит лишние миллионы за счет увеличения плеча перевозки снега более чем в три раза, народ вдохнет продукты от сжигания десятков тонн солярки. Сейчас снег вывозится в Ваулины Горы, наверно забыли о подземном водозаборе и скоро будем мы пить "Нарзан" прямо из-под крана. Из трубы в Монькино в Великую попадает хлоридов больше (около 500 тонн в год), чем высыпается на улицы города, так что "пись-пись-пись", господа, еще не поздно.
  • Егор Егоров
    Кто на каких весах мерял тонны и сколько оплачено "воздуха". Удельный расход дизтоплива на машиноединицу почти в два раза превышает паспортные показатели расхода топлива... Кто- нибудь может ответить, какой процент бюджета на уборку "приватизирован"? 30 или всё-таки 20%%?
  • Егор Егоров
    Вниманию прокуратуры. 90 тысяч кубов - это примерно 15 тысяч машино-рейсов в месяц, 500 рейсов в день, без выходных, на 29 единиц техники http://informpskov.ru/society/72504.html. На машину 17 рейсов в день. Вас ничего не настораживает?
  • Портвейн 777
    В январе 2011 года в Пскове выпало осадков в 3,44 раза больше, чем в январе 2010 года (86 и 25 мм). За декабрь и январь в Пскове выпало 153,2 мм осадков , то есть на улицы города (1 900 000 кв.м дорог в асфальте * 0,153) свалилось около 300 тысяч тонн или 500 000 м3 снега. За два месяца вывезли 130 или 140 тысяч, осталось 350, да еще февраль. 90 000 м3 снега - это все таки не 15, а 7,5-8 тыс КАМАЗовских кузовов или около 250 ездок в день (ночь). В Ваулины Горы по 8-9 рейсов - 29 самосвалов обеспечат этот объем. По арифметике все сходится. А настораживает то, что снег полностью вывезти не удастся и весной не все в городе будет чистенько и аккуратненько.
  • Егор Егоров
    Самосвалы КАМАЗ (модель; клёсная формула; грузоподъёмность, кг; шссихдлина; объём кузова) - 65111 6х6 14000 3340х 7400 8, 5 куб. м - 65115 6х4 14500 3190х 6690 10 куб - 6540 8х4 18500 2080 х7720 11 куб. м - 6520­60 6х4 14300 3600х 7710 12 куб. - 65201 8х4 19500 3000х 9010 16 куб.м Вопрос :по какой модели Вы вели расчёт? А какие модели работали на вывозе снега? Что, ровнёхонько снега 12 кубов в эти модели влезали? Надстроили, наверное, борта досками вдвое. Ржунимагу. Шоферам - "спасибо" и премия, учётчикам - подписку о невыезде и следственные действия. ----------- Адэнауэр (Эфэргэ) с казнокрадством справился за три послевоенных года, используя формулу: "Мои налоги - бюджет моего города. Бюджет моего города - мой бюджет. Воруешь из бюджета - воруешь у меня из кармана. " Удивительно для законопослушных немцев, но посажено на длительные срока было более 40 тысяч чиновников, с опубликованием в прессе и рекламой по радио , с пожизненным лишением права работать в структурах управления чем бы то ни было. Это за германскую страну в целом; у нас же, при правильном подходе, такое же количество, подозреваю, выдаст "на гора" одна только Псковская область. Процесс по снегу-2011 может стать показательным. ------- P.S. "Может". Если орган смагёть.. В смысле орган правопрядка.
  • неморочтемнеголова
    Егор Егоров, все Ваши подсчеты и абсолютно справедливые сомнения в адрес т.н. ВЫВОЗА снега надо адресовать в прокуратуру области!
  • Егор Егоров
    Просто не люблю воров и врунов. Особенно из числа чиновников. Падшие люди.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...