3

Тренера женской биатлонной сборной России отправили в отставку

Старшего тренера женской сборной России по биатлону Анатолия Хованцева отправили в отставку. Такое решение принял президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров прямо  во время женской эстафеты, прошедшей 13 марта в Ханты-Мансийске и завершившей  Чемпионате мира.
  • Кукушка
    Да и Прохорову самому туда дорога. Позорники!
  • gik
    То, что с биатлоном у нас плохо, видно невооружённым глазом. И уже не первый год. А всю вину провала перекладывать на тренера – сиюминутное, эмоциональное решение. Тем более, отстранять тренера во время соревнований, в прямом эфире! Да это просто неуважение человека и демонстрация своей тупости, невоспитанности и своеволия. На мой взгляд, очень негативное влияние на биатлон оказывает Сергей Кущенко, с тех пор, как в 2009 году стал исполнительным директором Союза биатлонистов России. Этот чиновник-менеджер долго «рулил» мужским баскетболом, возомнил, видимо, себя крупным спортивным специалистом и решил «поуправлять» и биатлоном. Что из этого вышло – видим сегодня, пожиная плоды его «руления». Я не специалист, простой спортивный болельщик. Специалистам надо глубоко, объективно, непредвзято разбираться в причине провала биатлонной сборной. Главное – не торопиться, остыть и не гнать пену и слюну. До сочинской олимпиады ещё много времени, и в России много талантливой молодёжи. Надо только правильно её готовить. Посмотрите, кем сейчас стал норвежец Т. Бо, а он не так давно на юношеских соревнованиях проигрывал нашему Васильеву. И где Васильев?
  • Прохожий
    Прохоров показывает хозяйские замашки. Не думаю, что по уставу союза биатлонистов именно так можно увольнять тренера. К тому же кто как ни сам Прохоров месяц назад заявлял, чтобы терпимее относились к результатам биатлонистов, т.к. главная подготовка нацелена на Олимпиаду в Сочи. P.S. Кстати могли бы перед Дмитрием Губерниевым извиниться.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...