2

Режим повышенной готовности введён в Пскове в ожидании паводка

В преддверии паводка в Пскове введён режим повышенной готовности. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом в ходе координационного совещания главы города Пскова сообщил начальник городского комитета по делам ГО и ЧС Владимир Воробьёв. По словам Владимира Воробьёва, превентивные мероприятия начались ещё в середине зимы, когда стало очевидным, что паводок будет серьёзным.
  • Егор Егоров
    1. Население, конечно, уже знает, что брать с собой, документы там, литр спирта, три чистых стакана, консервы снеток в томате, запасные трусы. Каждому в руки выдана памятка, да. Проводятся также радио и телепередачи. А в школах и пту ходят по классам сотрудники мчс и раздают спасательные жилеты. 2. Все также знают, где будут размещаться эвакуированные в каких гостинницах и общежитиях. Зарезервировано уже нужное количество кроватей и простыней. Известно, где будут находиться старики и дети и сколько нужно уже им еды, всё закуплено и оплачено из чрезвычайного фонда. 3. Известны также места размещения домашних животных, и созданы запасы сена и комбикормов для КРС, свиней и кошек местности затопления. 4. Сосчитаны все лодки у населения и закуплены новые председателям сельсоветов, вывозить односельчан на поруки МЧС, с крыш их плавающих хижин. ................. Этого не было в победном заявлении Воробьева-Цецерского, пришлось скромненько дополнить.
  • Kiki
    Похоже, Егор, Вы слишком много новостей про Японию читаете... Какой-то Вам чрезвычайная ситуация местечкового масштаба кажется чересчур глобальной....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...