6

Опасным назвал трудоголизм россиян Всеволод Чаплин

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что чрезмерный трудоголизм, как и праздность, таит много опасностей, передаёт Интерфакс.
  • Егор Егоров
    Равновесие, ИНЬ-ЯНЬ КИТАЙСКОЕ, - это конфуцианство. Чаплин говорит о равновесии - значит, он отошел от догматов, и, будучи христианином, по этим вопросам стал также и конфуцианином. Читайте Конфуция http://lunyu.ru/ "Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков."
  • Satori
    Уважаемый Егор, опять выступает в роли "всезнающего" гуру! =) Уймитесь горе специалист! Прежде чем критиковать что-то, познайте это! И не позорьтесь, всеядный Вы наш!
  • Егор Егоров
    Ваши мысли интересны. ------ "Учитель сказал: — В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе. В тридцать лет я обрел самостоятельность. В сорок лет я освободился от сомнений. В пятьдесят лет я познал волю неба. В шестьдесят лет научился отличать правду от неправды. В семьдесят лет я стал следовать желаниям моего сердца и не нарушал ритуала." http://tululu.ru/read53830/2/ ----------- У меня это произошло с интервалом в год. В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе. В шестнадцать лет я обрел самостоятельность. В семнадцать лет я освободился от сомнений. В восемнадцать лет я познал волю неба. В девятнадцать лет научился отличать правду от неправды. В двадцать лет я стал следовать желаниям моего сердца. С ритуалом посложнее.
  • LionPskov
    Если кто-то работает 24 часа в сутки, значит это ему нужно.
  • Темновест
    "чрезмерный трудоголизм, как и праздность, таит много опасностей" Ээээ... Капитан Очевидность? Как мудро изрек Светлаков: "Извините, Всеволод, но Вы - Чаплин!" (С) Наука может много ГИТИК! Водка не только вредна, но и полезна!
  • Темновест
    Кстати... Напоминаю: "Жить - вредно. От этого умирают!"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...