13

К 2016 году центр Пскова станет пешеходной зоной

В опубликованном на сайте Министерства туризма, молодёжной политики и спорта РФ проекте "Туристско-рекреационный кластер "Псковский" написано, что к 2016 году в центре Пскова появится пешеходная зона. В частности, туристско-рекреационный кластер "Псковский" предполагает, что в период с апреля по октябрь включительно в Пскове будут перекрывать автомобильное движение в центральной части города с 19:00 до 23:00.
  • Егор Егоров
    Ну вот, дамы и господа, а вы не верили. ----------------- Итак, "..потянем-потянем да выйнем, а дале -сама пойдёть...!". ---------------- Особено едросы надоели, со своим перманентным "ачёсэтобудуиметь". ---------------- Сизифов, конечно, труд, собрать чиновникам причастиным мозг в кучу, но Лёд тронулся.
  • юрец
    Хм... не очень понятна цель этого решения??? Слова конечно манерные "кластер", но вот зачем??? В центре смотреть можно только кремль, так для этого город перекрывать не надо, даже в Праге где весь город исторически юнеско защищён и то нет запрета на автомобильное движение. А у нас во Пскове.... какой то бред....
  • Алиса
    Перекрытие любой магистрали в центре очень болезненно отражается на нервной системе всех жителей (даже если они не автомобилисты, но пользуются общественным транспортом)! День - потерпят, неделю – заворчат, месяц – проклянут и свергнут!!! Проблема пробок с каждым годом всё острее и острее. На этой почве сначала мордобой и стрельба на дорогах будет, а потом в стенах обоих администраций. Нет альтернативного объезда, через Завеличье или Ипподромную улицу – это издевательство.
  • LionPskov
    Может быть с 1 апреля?
  • Егор Егоров
    Хм, не ожидал увидеть сомневающихся. Подышите пока в границах будущего "зелёного кластера" окислами свинца, слаборадиоативного ванадия и бензопиреном, в 30-40 раз выше даже их едросов "предельно допустимых концентраций". Солнце вам навстречу.
  • Алиса
    А не забраться вам, Егоров, поглубже в тудру, ну или в тайгу в Сибирь!!!
  • Просто добавь воды
    Исторический центр Пскова обязательно будет пешеходным, по-другому никак. Было бы безумием расширять старинные улицы, строить над церквями эстакады или рыть в многовековом культурном слое подземные ходы.
  • Алиса
    Поживём, увидим, во что это выльется.
  • Егор Егоров
    Ну это было всё-таки первое апреля, очередная добрая шутка. Однако ж печально, что ландшафтные стратеги в Пскове поповыродились. Апокалипсис приближается со средней скоростью 19 автомобилей в сутки (количество именно новых автомашин, регистрируемых ежедневно в Псковской ГИБДД). 19 х 365 = 6935!... 6035 шайтан-арба прибавляется ежегодно, чадящих и дымящихв нашем любимом городе. Выбрасывающих суммарно в атмосферу Пскова плюс к имеющимся 135,3 тоннам ещё 10,9 новых ежегодно тонн ядовитых веществ - продуктов сгорания бензина и соляры. И всё это в ваши ноздри.
  • Егор Егоров
    Алисе: А вылилось это все - уже вылилось - в шестнадцатикратно возросшую за 50 лет смертность от рака лёгких (по сравнению с 1961 годом). Причем эта болячка всячески маскируются другими - циррозом печени, почечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца. Странно, но больные лёгкие не болят, и в 95 случаях из 100 - "прощай сторонушка родная, прощай маманя, отчий дом".
  • Алиса
    Вот и я говорю, в тайге не болеют, там живут вечно! Все в тайу, в землянки, питаться только мхом, лягушками и клюквой. Егор, может спасёте мир от ядовитых выхлопов и изобретёте сапоги-сороходы эклолгически чистые?
  • Егор Егоров
    Вы вот послушайте меня. Тайга и вообще лес - не панацея, но раннюю смертность проживальцам предупреждает http://www.tdstolitsa.ru/text/kedr.html Да и принимает человека радушно, дарами царскими одаряет, например http://www.tdstolitsa.ru/eshop/index.php Посему не есть противоположность бытию, а само истинно бытие, в противоположность курящей, укалывающейся, смердящей и чахотошной урбанистической псевдоцивилизации. ----------- Родился в лесу и жил бы в лесу большей частью охотником, как бы не надобность внедрять цивилизацию в головы совсм уже очумевших горожан, подрастерявших истинные жизненные ценности и погнавшихся за болотными огоньками западной мишуры. Не хочется жить среди дикарей, помешанных на перьях, бусах и юлестящих кольцах.
  • Егор Егоров
    блестящих кольцах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...