3

Espresso от Саши Донецкого: "Высоцкий: Спасибо, что живой". Блуждающий мертвец

Александр Донецкий

Тот, кто уверен, что народный бард впервые является на большом экране в "Высоцкий: Спасибо, что живой" Петра Буслова, наверняка подзабыл, что в истории отечественного кино уже был скандальный эпизод в фильме "Копейка" Ивана Дыховичного, ныне покойного, где, помнится, Высоцкий, брутально флиртуя с девушкой, готовой по первому кивку кумира миллионов сорвать с себя нижнее бельё, ведёт себя словно пьяное животное, и ожидаемо надирается до поросячьего хрипа.
  • Егор Егоров
    Респект Донецкому. Клёвый по ходу камент. Хотя мне плевать жеваным бананом с высокой колокольни на этого тухлого мертвяка, труп которого не знамо зачем виртуально выташшили за уши на свет божий. Даже безумство миллионов не можит служить доказательством гениальности их кумира без слуха и голоса. Все из породы "совьетикос" скоро истлеют в могилах, а новые хомячки-истерики с мякиной в головах всё также будут фанатствовать над новодельными шоу-пустышками. Не замечая вокруг себя истинных гениев планеты.
  • gik
    Внук, посмотрев этот фильм, изрёк: «Клёвый мужик!». Для меня Высоцкий прошёл незамеченным, его хриплый голос не затронул мою душу. И у меня не было и нет ни одной рентген-плёнки с его голосом. Хотя где-то пылятся листы с текстом его песен, и многие слова их ещё живы в памяти. Я не видел Высоцкого ни в театре, ни в кино. Единственный фильм с его участием, который воспринял позитивно, это картина Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Для меня Высоцкий был и остаётся безвольным человеком, оправдывающим страсть к алкоголю и наркотикам «безысходностью» и «усталостью жить». Для меня такое «действо» - нонсенс, абсурд. Наверно, потому, что являюсь трезвенником и не люблю алкоголиков.
  • Лучше всего о качестве фильма говорит то, на него откликнулись здесь только два человека, не знающие поэзии Высоцкого, глухие к его исполнению песен. Сказать о Высоцком без "слуха и без голоса" может только глухой, говорить об истинных гениях не понимая гениальности Высоцкого-поэта смешно, а хулиганский стиль высказывания ЕЕ характеризует только его лично как бескультурную мразь. Для gika. Я тоже трезвенник .но я, сожалея, что Высоцкий страдал от алкоголизма, воспринимаю его поэзию во всей полноте и понимаю, что из множества прекрасных русских поэтов, только Пушкин, Есенин и Высоцкий являются истинно великими.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...