8

Стоматология в Псковской области не вписывается ни в какие рамки - Андрей Турчак

Необходимость оказания населению Псковской области современной стоматологической помощи требует от властей отдельной целевой программы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак сказал журналистам на "встрече без галстуков", которая проходит в эти минуты в Гдове.
  • Опомнились! Основная стоматологическая помощь - плановая, профилактическая для заботящихся о себе пациентах оказывается в частных клиниках и платно в областной стом п-ке. Остальные - у кого нет денег или кто не знает, что за зубами надо ухаживать, обращаются по острой боли. Нас к этому уже приучили, и стоматологи больше не захотят работать на копейки.
  • Не согласна с предыдущим(14:34) о том, что стомотологов к деньгам приучили. У большинства денег на стомотологию вообще нет. Пусть снова лечение будет доступно для каждого, а кто хочет комфорта идут в дорогие стомотологии. А детей взять под контроль со школьной скамьи и лечить бесплатно. Сегодня ребенку пролечить зубы нужны бешеные деньги. Ведь многие врачи стомотологи живут за счет бюджета. Вопрос больной и его надо сдвигать с мертвой точки.
  • Предыдущий 14:34
    Так кто ж спорит? С тем, что пусть будет бесплатным - пусть будет! Только сначала найдите детского стоматолога, а потом попробуйте его загнать на стартовую зарплату 5400 с копейками. Врач себя уважающий хочет работать в хороших условиях, без спешки и за хорошую зарплату, что доступно только в частных клиниках (которых в городе 32 или около того).
  • Только частные стоматологии Пскова, за редким исключением, отказываются брать маленьких пациентов. А те, кто всё-таки лечат, дерут шальные деньги. Недавно лечили дочери 8 лет зуб в клинике за Империалом, так за пломбу взяли 2000 рублей. Все ли в нашем городе могут позволить своим деткам такую элитную услугу???
  • О чем и разговор: нет детских стоматологов даже в частных клиниках,не идет молодежь в непрестижную профессию. Вот вырастет ваша дочь, пусть идет в стом. институт - 5 лет, а потом в клинординатуру по детской стоматологии - 2 года, все это время вы будете ее содержать, а потом в детскую поликлинику на осмотры детей по 60 человек в день и затем на лечение выявленной патологии по 30 человек в день и все на з/п до 10 т.р (с надбавками от базовой), согласны?
  • На
  • Что хотят от врачей?А тов.Турчак вообще видел где находится детская пол-ка,вкаком состоянии,когда на нее выделялись деньги из бюджета?Или может быть на оборудование для детишек кто-то выделил средстка?
  • ГОРЯЧО!! 30 минут назад мне отказал частник в протезировании, а рот уже "очишен" и пролечен Живу в Печорах и никто не берет на протезирование (частники записывают на осень) Платить готова, но разумные деньги сэкономленные от пенсии А в районной поликлинике только два стоматолога на всех нас жаждущих и беззубых ТАК ДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЧТО НИБУДЬ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...