38

Мост между башнями Нижних решёток в Пскове будет верёвочным

Если между башнями Нижних решёток в Пскове снова появится мост, то он может оказаться верёвочным. Об этом Псковскому агентству информации рассказал известный питерский архитектор Сергей Воробьёв, автор нескольких подобных проектов в Ленинградской области, Карелии и Мордовии.
  • Я согласен по подобному мосту ходить. Каждый день!
  • Но передвигаться нужно только со специальной страховкой, которая будет продаваться в Троицком соборе.
  • Эта страховка - нательный образок с изображением Довмонта.
  • Предлагаю установить рядом тарзанку - для любителей экстрима. А что? Пскова не очень широкая - получится.
  • Ага, а по веревкам будут ползать специально обученные обезьяны
  • Сусанин
    Зря зубоскалите, было бы самое то.
  • Шурыч
    Это будет декорация? Ведь в башни нет входа. Или можно будет очередной замок любви повесить? Идея отличная, но не для нашего народа.
  • Миша
    Мне видится, что сегодня такое решение вполне оптимально. Я За!
  • Миша
    Входы в башни (если их нет)надо организовать
  • Бояться висячих мостов не надо. Их в Пскове уже несколько (Козий брод, у ТЭСО) и люди только довольны.
  • Красиво-то как было бы.
  • быдло изрежет этот мост сразу.надо будет ставить 2 поста круглосуточных.
  • Однако
    ...хорошо что вокруг этой проблемы разворачивается бурная полемика и комитет по культуре уже не вспоминает о пошлейших маниловских ажурных решетках. Такой мостик можно натягивать раз в год - на день города, а потом благополучно сматывать. И банкиры будут спать спокойно. Причина их упрямства, а скорее всего лукавства Голышева, непонятна. В любом случае пропихнуть свои пошлые идеи ему втихаря не получится. Пора подключаться ВООПИКу и прочему ЮНЕСКО, чтобы оставили Пскову в покое.
  • Искусствовед в штатском
    Надеюсь, что авторитетное псковское реставрационное сообщество найдет выход их сложившейся проблемы. Но на поводу у приноящих такие сомнительные дары данайцев, уподоблять нищим дикарям, падающим на колении при виде всемирных банкиров, это политическая и культурная проституция. У них нет права учить псковичей, каким должен быть их Кремль - архитектруной жемчужиной или парком туристических аттракционов.
  • Дмитрий
    Пусть будет верёвочный красивый мост.Это очень украсит Кремль.
  • Однако
    ...одно дело висячий мостик где-то на Пскове в Любятово, другое на стрелке с Великой. Одно дело висячий мостик на природе, на склах в Карелии, другое дело около памятника архитектруры не только всероссийсокого, но ВСЕМИРНОГО масштаба. В Спб, например, не возникает у банкиров перекинуть через Фонтанку мостик по-удобнее. Голышев не озвучивает ВСЕХ условий предоставления денег. Понятно, что ему комфортне иметь дело с банкирами, а не с ВООПИК ил ЮНЕСКО. Одно кормят на банкетах, другие пьют его кровь.
  • Не молчите!
    Псковская общественность просто обязана открыто обсуждать и критиковать такие идеи. Как минимум это позволит максимально сдвинуть это сооружение хотя бы на середину расстояния между Советским мостом и стрелкой с Великой. Так, чтобы веревки не уродовали перспективу. Как раз там есть остатки мостков (подобие небольшой пристани). Они как раз под расположенным там летем кафе. Вот вам и логоческий туристический маршрут. И, конечно, привлекать псковских реставраторов, которые способны минимизировать ущерб от таких сооружений. Необходимо добиваться, чтобы он не был капитальным, можно было его скручивать, а лучше разворачивать только по праздникам. Критика в этом одном их важнейших эстетических вопросов не помешает. Барыги из Всемирного банка должны почувствовать, что они тут не хозяева. А чиновники понимать, что скандал может случиться на всю Россию. А отдуваться за промахи на НТВ придется не банкирам и губернатора, а конкретно господину Голышеву. На его место уже давно метят перспективные питерские управленцы.
  • Дмитрию
    Димочка, гуляй со своей телкой у моста за рынком. Можешь даже замок повесить на перилах с сердечком.
  • Про Ленина
    Нечто подобное возникало в кабинетах желтого дома при раннем Турчаке.Когда его пытались развести на освоение денег на площади Ленина. Ему хватило благоразумия отказать от вышедших из употребления лужковских проектов коммерческого благоустройства. Дисскуссия была жаркой. В результате в дело вступил зеленхоз и занялся клумбами. Турчак показал себя как рачительный, не лишенный вкуса хозяин. Прикасатся просто так к месту, фотография с которого украшает все альбомы и календари, даже почтовые марки за 6 рублей он Голышеву не должен позволить. По результатам споров по такому месту может даже последовать звонок из Кремля. Например, от новой первой леди. Именно к ней кинутся с челобитной псковичи. Не зря же она прилетала молиться в Снетогорский монастырь. Самому Голышеву нужно, действительно поосторожнее лоббировать такие штуки. Банкиры приедут и уедут, водка на банкетах выпьется, а кресло могут и забрать. Его ведь пригласили в качестве своеобразного назидания обезумевшим кузнецовцам, посадивших культуру на голодный паек. Но в команде Турчака он чужой. Из какого-то позавчерашнего дня, в котором ох как много скелетов в шкафу. Вспомним хотя страсти по Золотой набережной, гулявшие по центральному ТВ.
  • Согласен
    Сейчас не михайловское безвременье. Это тогда замы были хозяевами в своих вотчинах и крутили из играющего в компьютерные пулялки губернатора половые тряпки. Да и денег по-больше стало.
  • Однако
    ...Михайлов о культуре на забывал. Вспомните юбилей Пушкина. Это при Кузнецове была анти-культурная оккупация. "Слишком много букв..." Посмотрите, во что он превралил Дом печати нга Рижском, продав его Соломовичу. Но Кремль и всякие федеральные музеи он трогать опасался. Понимал, что за это больно бьют по рукам.
  • Искусствововед в штатском
    Тенденция к очищению Пскова от скверны эстетического "прогрессивного" безобразия отчетливо наметилась именно с уходом Голышева из мэрии. Уже при Лузине радикально сократилось число рекламных щитов. Вспомните, что реклама Мегафона "украшала" фасад Пединститута. А это вторая по значимости архитектурная перспектива, после Кремля в центре. При Голышеве, стараниями его дружка по Брохмана появилась Золотая набережная, к которой, конечно, много вопросов. Прежде всего к качеству исполнения. Для такого места многие архитектруные решения - отстой. Никто не придает этому значения, но телевизионный экран на площади Ленина - это тоже подарок Псокву от Брохмана.
  • Согласен
    Не нужно никакого превращения Кремля в туристический аттракцион, а в Любятово пусть хоть тарзанки вешают.
  • 02
    Пост милиции в таком месте потребуется круглосуточный однозначно.
  • Реставраторам
    Помните про Смирнова и Скобельцина. На вас вся надежда.
  • Согласен
    Странно, что питерский архитектор на каналах, Неве и Фонтанке не тренируется.
  • Однако
    ...удивительно, что какие-то далекие от Пскова люди из какого-то чуть ли не МВФ настолько вдохновлены идеей туристического маршрута для осмотра Варлаамовой башни. Политически это выглядит очень сомнительно. Идти на поводу у практически НАТОвцев в Пскове сегодня как-то не в тренде. На дворе не ельцинская эпоха. По крайней мере Турчак сам справился с ремонтом двух шатров в Кремле.
  • Редакция ПАИ
    Уважаемые читатели ПАИ! Боимся Вас расстроить, а может быть обрадовать... Но эта "новость" была первоапрельской шуткой! Так что не стоит так переживать! http://informpskov.ru/accidents/91881.html
  • Миша
    шутка так себе, а мост то красивый... .... :) Пскову бы не помешал.
  • Однако
    ... переживать стоит. Не зря развернулась такая жаркая дискуссия по поводу этого пошлейшего проекта. Канаты действительно менее уродливы. Странно что ПАИ шутит на такую больную тему. Культурные вроде бы люди... Псковичи в десятом колене...Все-таки скорее прощупывает общественную реакцию на голышевский прожект. А шутить лучше про дорожные знаки.
  • Глупо, а не смешно
    Вот если бы Голышев вдруг заявил, что пошутил, камень бы с сердца упал.
  • Это прачечная?
    Может быть пора Турчаку пошутить по этому поводу, скандал похоже уже ползет по коридорам желтого дома. Связываться с первой леди, ЮНЕСКО и ВООПИКом, НТВ и каналом Культура, даже с городским градостроительным советом областным чиновникам отчетливо не хочется. Не хочется даже газетной истерики Шлосберга. А это будет гарантировано. Самое время списать затею с ажурным мостиком на 1 апреля. Кстати, Голышева назначали не в эту дату?
  • Да уж...
    Давно не замечали за ПАИ такого цинизма. Просто ПЛН какой-то. Вот оно декадентское влияние Донецкого. Особо хочется отметить что на странице сайта для полноты чувств помещена дивная фотография этого удивительного места. Глядя на нее и читая новость, ни один хоть сколько считающим себя культурным человек, а не дикарь, не может не возмутиться.
  • Не молчите!
    Заболтать эту тему дебильными шуточками не получится. Стыдно, коллеги. Понятно, что в областном комитете по культуре много знакомых, но это не отмазка. Даже Кузя не предлагал таких идиотских проектов. А шуточка вполне в стиле его резолюций. Больно и обидно за вас, дорогие коллеги.
  • Жулики
    А почему вы полемику про ажурные решетки сняли? Голышев попросил? Теперь перевели все якобы в шутку.
  • гы-гы-гы
    очень смешно... показаали скобарям красивый мост в красивом месте. Сказали:"Скобари! У вас тоже так будет!" Скобари обрадовались, а скобарям говорят: вас в очередной раз развели...типо 1 апреля...гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы.....
  • Итерфакс
    05.04.2012. Страны БРИКС хотят создать альтернативный Всемирный банк. А псковские чиновники все еще заводят романы с уходящей натурой.
  • Верните мне надежду на верёвочный мост через Пскову, я-то ведь поверил!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...