7

Espresso от Саши Донецкого: Изборск с высоты полёта стрелы

Александр Донецкий

Эдуард Шарипов – художник необычайно широкого эстетического диапазона, и его очередная персональная выставка, названная им "Начала", ещё раз продемонстрировала, что один из самых плодовитых псковских живописцев пребывает ныне в оптимальной творческой форме. От абстрактной, "геометрической" живописи к некому синтезу европейского иллюзионизма *, от своего рода авторских "псевдо-икон" к технике "найденных вещей" (ready-made *) и постмодернистскому стремлению вырваться за пределы картины, за границы изображения, от камерных, тихих картин, способных вписаться в любой неагрессивный интерьер, до масштабных, почти монументальных ковров-полотен, рассчитанных на объёмные, в том числе и открытые пространства  – такова "палитра" творческих устремлений живописца и философа-мистика.
  • Ооо! Интересная информация...Изборян-то, кажется, на это мероприятие "посвященное 1150-летию Изборска" и пригласить забыли......хотя бы афишку повесили бы..ну раз уж нашему юбилею посвящено...или ехать далеко было? Так вы бы попросили кого-нибудь кому по пути, мы бы сами повесили. И приехали бы...
  • Спасибо за такие прекрасные слова, посвященные нашему краю... Но дело в том, что Изборск - это не только "красота, соизмеримая зрению" и "взгляд летящей стрелы"..это в первую очередь ЛЮДИ, которые там живут. И они были бы совсем не против, если бы им сообщили о том, что их родным местам посвящена выставка и пригласили бы их лицезреть сие произведение.
  • ван
    Да стыдно Изборян приглашать ! Еще в феврале в зале союза художников были кенгуру и попугаи ! Запашок то остался!
  • ПРоизведения непонятны и неприятны
  • Layman
    Интересные картины. Художнику удалось уловить и передать неповторимый дух Изборска. Иконописные картины, действительно, внушают трепет. Это как взгляд в вечность. Поздравляю художника с замечательной выставкой!
  • олт
  • да художник показал нетронутую сторону пришлыми и бездарными реставраторами и полуграмотным руководителем музея. Остался только дух Изборска настоящего времени и художник передал великолепно все.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...