11

Госкомитет по культуре не выявил факты нанесения вреда картинам "изборского Пиросмани"

Факты нанесения вреда работам художника Павла Мельникова в помещениях музея Дома купца Анисимова не подтвердились. Такой официальный ответ на публикацию, размещённую в народной ленте Псковского агентства информации поступил из Государственного комитета Псковской области по культуре.
  • А за клевету привлекут? Или извинятся перед музейщиками?Надо опубликовать фамилии тех, кто поместил письмо на форуме. Это провокаторы
  • Для чего же заносили в музей газовый баллон с горелкой, если температура +17,8 градусов? И камин? И двери утепляли? Температура была +2 градуса. Кто провокатор? Ответы управления культуры знаем, отцу Алексею тоже давали ответы. Не надо гадить. Изборск место сакральное.
  • Текст объяснительной публиковать не обязательно. Опубликуйте протокол комиссии.
  • В демократическом обществе правда и ложь имеют одинаковые права. Хе-хе.
  • Если камин топили - значит реагировали, а не губили картины. В письме об ужасе полного распада - но это не правда.Проблемы с отоплением у всех могут быть. Стыдно за тех, кто ждет чужих трудностей. А может быть такими письмами от серьезных проблем отвлекают?
  • Сколько стоит реставрация дома купца Анисимова? 66 или 55 млн. рублей. И там проблемы с отоплением? Да такие, что газовый баллон заносили. Купите селедку и морочьте ей голову. И не переживайте за свою репутацию, ее испортить невозможно, потому что ее (репутации) нет. Вам никогда не будет стыдно, у Вас нет этого чувства.
  • А тот кто этот дом реставрировал ответил за отсутствие правильного отопления.Или все само собой успокоилось до следующей зимы? А там по новой?Кажется кто-то шум поднимал, как дымовую шашку-завесу для строителей бросил...
  • Поражает особая осведомленность в финансовых вопросах,касающихся Изборска и выделенных средств. Каждый второй..да нет, просто каждый считает своим долгом высказаться и рассудить в какой же карман ушли десятки миллионов, сотни миллионов. Интересно узнать,кто эти люди, которые все время считают государственные деньги?! Еще 2 года назад Изборску и не снилась та красота, которая есть и еще будет к юбилею. 2 дома воссозданы почти из руин, еще год и вообще не известно,что с ними было бы...А теперь...2 красивейших туристических объекта! Глаз радуется! Проблемы есть всегда и с ними всегда можно справится. Поднимать бучу по поводу вещей, которые знают исключительно посвященные (типа температурного режима в экспозиции), разводить рыночный базар на федеральном уровне...ЗАЧЕМ? сомневаюсь, что люди, писавшие эти поклепы , хоть раз заходили в новую экспозицию.. Мы много раз были в Изборске и десять лет назад, и пять, и год назад тоже были. Поэтому и разницу видим отчетливо. Картины Мельникова раньше висели в старой экспозиции музея ,в потрепаных рамах..а теперь они висят в красивом светлом новом доме, в новых, благородных рамах и очень не похоже на то,что со дня на день они осыпятся, обвалятся, потрескаются, покоробятся.. Сложилось впечатление, что в музее работают люди, которые с большим вниманием и любовью относятся к своим вещам, но не всегда им удается собственными силами решить все вопросы. А Изборяне....удивительный народ - ничего не делается - ПЛОХО, а коль делается - ТАК ЕЩЕ ХУЖЕ. Товарищи! Подождите немного, ведь и Москва не сразу строилась...будьте добрее, помогайте друг другу. Изборск - это не только красоты ,но и люди. И именно люди являются лицом тех прекрасных мест ,которые оставила нам природа. Не нужно разводить склоки междоусобные, нужно быть вместе и, одновременно с этим, каждому делать хорошо свою работу. Тогда и скандалы не стращны будут, если народ будет един.
  • Каков призыв, однако. О единстве, дружбе и людях заговорили. О прекрасных местах, которые оставила НАМ природа. Зачем ВЫ эту природу гадите? Нарушаете федеральные и областные законы, строительные и санитарные правила и нормы, и при этом хотите, чтобы все по-тихому было, "не разводить рыночный базар на федеральном уровне"? Не нарушайте федеральные законы. И делайте хорошо свою работу. Всего лишь. Жалуются на вас, значит делаете плохо. Это вы провокаторы.
  • Интересно узнать,кто эти люди, которые все время считают государственные деньги. ------------ Тех, кто масштабно "тратит" государственные деньги узнавать не надо. Известны.
  • 123
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...