6

Послание потомкам 1966 года нашли великолучане во время субботника (ВИДЕО)

Сотрудники дорожно-строительного управления Великих Лук нашли капсулу 1966 года с посланием от предков. Как сообщил порталу "Луки.ру" сотрудник управления Николай Васильев, письмо обнаружили во время месячника по уборке города.
  • Интересно, а компьютеры в 66-м у великолучан были? Разный кегль, жирный шрифт, курсив и проч - как это сделать на печатной машинке?
  • В типографии напечатано.
  • Вы что, это отпечатано в типографии, специально для закладки. Там же на видео рассказывают, что оно было в стеле, а значит, что клали его туда торжественно и отпечатано в типографии.
  • В 1967 году при закладке парка в п.Наумово,все группы ( учащиеся техникума) писали письма к потомкам 2017 года, т.е. к 100 ВОСР, их также замуровали. Интересно вырос ли парк ,ухаживают ли за ним и доживем ли мы до 2017 года. Видимо это была своего рода идеология, нам комсомольцем было очень интересно.
  • Evropeez
    Вообще, уникальные эти находки из эпохи могучего государства по имени СССР. Пускай со своей своеобразной идеологией, (а какая интересно у нас сейчас - хапнуть у ближнего как можно больше?)но с уж точно с чувством собственного достоинства и веры в будующее. Вот они пишут, что хотели бы протянуть руку дружбу нам. А я не уверен, что зная какие мы сейчас они захотели бы это повторить. Всего-то лет 50 прошло, а как изменились ценности! И то, на что они надеялись, т.е. на приумножение этих ценностей, уж точно не случилось. По крайней мере, как раз к 2000 году. Всё давно растеряно, пропито и продано.
  • fedorych
    Что значит нашли? Это что артефакт 12 века? Например, в Смоленске в год 1100-летия города в крепостной стене заложили капсулу с посланием потомкам в 2013 году - году празднования 1150-летия города. И все жители города знают и помнят, где замурована эта капсула.А тут -"случайно нашли". Нонсенс по меньшей мере.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...