12

Псковские Печоры в период эстонской независимости

Андрей Таскаев

Состоялась очередная православно-краеведческая поездка в рамках проекта "Псковская земля". Весь прошедший год проект финансировался Комитетом по физкультуре, спорту и делам молодёжи города Пскова. С этого года по "благословению" городского комитета всеми молодёжными проектами (в том числе духовно-нравственными и патриотическими) должен заниматься Псковский Городской Молодёжный Центр. Для этого были заключены соглашения о сотрудничестве со многими организациями, клубами и учреждениями города, образовательными, краеведческими, туристическими,  в том числе и с православно-краеведческим клубом "ГРАДАР" - организатором проекта "Псковская земля". В связи с этим и финансирование проекта легло на плечи Молодёжного Центра.
  • поездка была чудесной спасибо всем...за добрые дела!!!!
  • Особенная благодарность Дмитрию! Действительно настоящий исследователь! Заинтреговал...
  • Портвейн 777
    Ну и что теперь прикажете со всем этим делать?
  • пить портвейн и не беспокоиться.
  • Лучше заново воссоздавать Псковскую народоправческую республику!
  • Все это надо восстановить, отреставрировать грамотно и использовать как туристическую инфраструктуру. Кафе, гостиницы, музеи - все что угодно там можно устроить.
  • Надо срочно спасать дом-особняк 20-х годов ХХ века в Печорах. Тот, что с надписью "Объект охраняется". Кем и от кого? Непонятно. Здание гибнет... Как гибнут и разрушаются псковские памятники, мы видим и знаем. А о печорских даже слова замолвить некому, к сожалению. Надо как-то поднимать этот вопрос на всех уровнях.
  • Набережную в Пскове важнее реконструировать, Изборск к приезду высоких гостей опять же готовить надо...
  • А сколько в Петсуори туалеттофф?
  • Два. Оба в Псково-Печерском монастыре. В Администрации еще можно тубзик посетить.
  • Keep on wirting and chugging away!
  • Об Андрее Таскаеве можно сказать следующее: "Он променял Церковь (священство) на п***у".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...