12

На Покровском бастионе не будет второй смотровой площадки

В проект благоустройства территории Покровского бастиона, которое запланировано в рамках реконструкции набережной реки Великой в Пскове, решено внести поправки. Там не будет предусмотренных ранее второй смотровой площадки и соответственно ведущей к ней лестницы. Об этом 12 мая на пресс-конференции рассказала заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Наталья Сергеева, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Портвейн 777
    "Эта площадка не даёт возможности посмотреть красоты, виден только мост...". Вестимо, с момента согласования проекта Управлением культуры в марте прошлого года произошли серьёзные подвижки земной коры или хулиганы зрения лишили.
  • Посмотрите на фото, расположенное перед обсуждаемым текстом. Какая красота, какая прелесть! Жаль, не могу в свой текст вставить теперешний вид Покровки. Ужаснулись бы сегодняшним видом красы и гордости Пскова. И когда вернётся (и вернётся ли?!)приведённая панорама с моста?
  • Все Виды в материале Реконструкция Набережной Великой на сайте Турчака. Врут как всегда наши чиновники. Вырубка прекращена на набережной Великой, пил не хватает, сейчас пилят (бреют) под Кремлем. Чукчи перепутали Псков с тайгой!
  • Это вот так Сергеева изучала проект, который в марте прошлого года согласован, что теперь в срочном порядке коррективы вносить надо. В мозги свои коррективы внесите и в совесть, мадам Сергеева.
  • а сколько бабосов отмыли что им до нас и пскова в глазах только бабки
  • слава едросам
  • to 12.05.2012 23:00 А вы свечу держали над мойкой?
  • Елена Румянцева
    Как можно так безответственно обращаться с нашим наследием?! Покровский бастион 1701 года, одна из фортификаций Пскова Петровского времени, дожил до наших дней и теперь "благодарные потомки" в лице администрации угрожают ему реконструкцией! Бастион устоял перед иноземными захватчиками, но в сегодняшней битве может серьезно пострадать. Все на помощь!
  • 17 мая состоится Градостроительный совет при П.Слепченко, будут обсуждать в том числе реконструкцию набережной. Приходите, выскажите своё мнение. У Покровской башни необходимо создавать музей воинской славы. Точне, музеем фортификационного искусства нескольких веков необходимо делать весь Кремль с крепостной стеной. А уж потом прилегающую территорию "благоустраивать".
  • Только сначала нужно самим псковичам переломить своё сознание и перестать устраивать туалет у стен крепости. А то гости приезжают - стыдно показывать памятники :-( И не надо гнать на варягов, типо они не борются с этим безобразием: так было и 10 лет назад, и 20 и 50 (((((
  • А построили ли варяги хоть один цивильный туалет? Одни будки голубые и желтые.
  • Давайте поругаем "варягов" за то, что они приехали и до сих пор не построили в нашем высококультурном городе туалет. Бедные горожане вынуждены писать у стен памятников. Ой-ой-ой! Виноваты-то как всегда приезжие!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...