7

Лев Шлосберг уверен, что на набережной реки Великой под видом тополей спилены липы

Заместитель председателя регионального отделения ВООПИиК, депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг утверждает, что на набережной реки Великой ликвидированы не тополя, а липы. Общественник сообщил Псковскому агентству информации, что изучил Перечётную ведомость деревьев и пришёл к выводу, что в ней подменяются одни деревья другими и создаются ложные основания для их уничтожения.
  • Тополя им был не нужны.Липовая древесина дороже.Валили липу на продажу.
  • Если после этого не увольняют, то после чего увольняют?
  • zelenhoz60 Про московских дендрологов. В одном псковском монастыре озаботились судьбой дуба-свидетеля эпохи первых поселенцев. Старческие ветви любовно подперты, дупло запломбировано. Привезли мы столичного специалиста, спрашиваем: - Что делать, как сохранить, чем лечить? - Спилили бы вы его на х.. Было это в 1996 году.
  • zelenhoz60, спасибо за пример, очень показательно. Да и что осталось от Москвы с такими специалистами? Нет уже Москвы, да и Питера нет. Добрались до Пскова, реконструкторы ---вы.
  • ВРЕМЕНЩИКИ пришли в Псков,насаждают свою пластмассово-синтетическую эстетику,чуждаю старым городам. Дерево-это не только красивая крона,но и корни,уходящие в глубь земли,памяти.
  • и эти самые корни переросших больных деревьев разрушают крепостные стены...
  • Мне кажется, что главная проблема в том, что стены осыпаются, а ширмы, которая это скрывала, теперь нет. Вот если бы стену восстановили - все выглядело бы иначе. Открытая крепость смотрится более монументально и величественно. Спрятанная неприятность не перестает оставаться неприятностью. Деревья жаль только по сути - маловато их в городе. Но не уверена, что именно в этом контексте такие высокие деревья и аллея уместны - они все закрывают. Вот посмотрите вид с башни - разве там можно разглядеть памятник???
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...