22

Недовольство псковичей ремонтом набережной Великой — от недостатка информации, уверен Сергей Сирый

Недовольство псковичей ремонтом набережной реки Великой вызвано недостатком информации, уверен заместитель главы администрации Пскова Сергей Сирый. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания координационного совета при главе Пскова.
  • ОБЩЕСТВЕННОСТЬ на стадии рассмотрения была показана картинка сквера у Вольного, дорожки показаны пилой, асфальт цветной, но это мало кого волновало, т.к. это часть на глаза никому не попадается и символом Пскова не является. Проект делался на коленке, специалистам не показан. Кроме компьютерной акварельки не представлено ни одного профиля, где можно понять о размерах бетонной набережной. Толщине бетона, ширине нижней набережной. Всё рассчитывалось под реализацию большой суммы проекта. Никто о исторической набережной даже не помыслил.
  • Предусматривается "расковырять" укреплённый валуном откос. Он простоял 150 лет и является сам историей. В ряде мест он действительно осёл от стекающей вниз воды. Такие откосы лучше не трогать, уклон большой, лучше ремонтировать. Предусматривается его весь снимать, геосетки здесь не помогут, оплывут.
  • При рассмотрении проекта нигде не прозвучало о демонтаже существующей бетонной набережной. В тоже время плиты до ТЕЦ подмыты, продавлены БТРами. Отмостка плитами водозабора сильно повреждена. Под плитами посередине огромная промоина, куда может уместиться целый самосвал.
  • Предусмотрено размещение 3 кафе, места не показаны. 40 посадочных мест, вспомогательные мест - это сколько же места надо. В тоже время нет ни одного стационарного туалета, сколько можно позориться с пластмассовыми, вонючими банками. Велосипедные дорожки - это, чтобы убить детей.
  • В уничтожении деревьев видна безжалостная рука мадам ЕРШОВОЙ из благоустройства. Эта Д-А-М-а по руководством Сирова приговорила сотни деревьев в городе. Осмотр делают якобы зимой, поэтому случайно ошибаются. 450 полноценных деревьев срезанных на набережной - это их подлое дело! Гнать их в тундру к тюменцам!
  • Защитнички, где вы были на стадии обсуждения проекта?
  • А разве конкурс считается состоявшимся, если поступила всего одна заявка на выполнение работ?
  • А кто И когда обсуждал проект? Он не был представлен широкой общественности на обсуждение.
  • Широкая общественность здесь не нужна, достаточно спецов из воопика, которые почему-то воопят только сейчас.
  • То ли еще будет от "Питерских".
  • Сергей Михайлович наверно заблуждается. Стройград в аукционе не участвовал и заявку не подавал, псковского претендента отстранили от аукциона без весомой причины, Стройград по трем объектам почти на 600 миллионов выбран без конкурса.
  • С одной стороны - все согласования получены, с другой - выясняется, что по некоторым вопросам соласований нет. Ситуация, как с домом на пл. Десантников - любой ценой продавить строительство, а потом все ужасаются, заявляют о нарушениях закона, признают разрушение исторической среды, да только поздно. Проектировщиков целый год пытались призвать к разумному подходу к разработке проекта, но, видимо, действительно, цель - не сделать хорошо, а попилить большие бабки, свалившиеся от федералов. "На 12 лет хватит" - что это за подход? На конец света рассчитывают, что ли? Общественность возмутилась абсолютно законно, надо было нынешнюю выставку в ГКЦ проводить год назад, как минимум. И как это понять - "смета составлена, менять её нельзя"? Деньги потратим, город изуродуем, но от планов не отступим? Идиотизм...
  • Полный идиотизм.
  • Не могу поннять! А почему проект делали где-то в Томске или Омске? У нас что,Псковгражданпроект за те же миллионы профуканных кому-то рублей не справился бы? Не глупее же сибиряков, да и обстановку знают. Что-то здесь не так.
  • Светлана Косарева
    "Техзадание разрабатывалось совместно с Государственным комитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию."(области?, так там же ни одного компетентного специалиста нет!) "В разработке принимало участие и Управление городского хозяйства"(его поставили перед фактом, а кроме этих господ псковские специалисты принимали участие, кто серьезно разбирается в этих вопросах? Надо подключиться Счетной палате Президента РФ (только не по Псковской обл., а независимой). Проект создавался как дипломный выпускником Тюменского ВУЗа, поэтому, заказчику он достался бесплатно,а может быть кто-то за это деньги получил? Да... то ли еще будет ой...ой...ой!
  • Кто возглавляет Псковский областной комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию? Правильно, госпожа Трунова. Кто-нибудь назовет хоть что-нибудь приличное, исходящее от этой дамы? Увы... Создается впечатление, что эта дама вообще не "в теме"(по верхам чего-то нахватано). Да к тому же и совести нет. Видела она Псков и регион "в гробу и в белых тапочках".
  • Проект неплохой, его необходимо согласовать с местными архитекторами и претворить в жизнь. Вот начали облагораживать Троицкий Собор со стороны Золотой набережной - очень красивый вид открывается. Даже не предпологала, что так можно улучшить внешний вид Собора.Если так дальше пойдет - город преобразиться. Глупо сопротивляться преобразованиям в лучшую сторону.
  • Неплохой проект!? Да Вы бредите! Ужасная,позорная и воровская мазня!Пускай в созданной комиссии проведут оценочную стоимость(сравнят)выполнения всех работ натуральным камнем!
  • горожанин
    Для сведения, Трунова из Саха-Якутии (родилась там), более СМИ не дают информацию о ее образовании , и тем более, как она попала во Псков. А пришлым людям, всегда было хорошо то,что скобарю худо.
  • горожанин
    Трунова хочет превратить набережную Великой в пазл, легко мыть, подкрасить,пока она в Пскове. А потом хоть трава не расти!(А она и не будет, под бетоном!(
  • горожанин
    Да хотелось бы уточнить, а тюменцы по какому закону выиграли? по 94-ФЗ или 226_ФЗ? Это проверяли?
  • А сколько лет пролежала брусчатка вам известно? Так вот делайте так,чтобы и новое покрытие пролежало так же долго,а не 10,12лет.Это просто смешно!Вы случайно не родственники нашей ЛедиЮ,она тоже делала все через задний проход,но в свою пользу,смотрю и поражаюсь вашему цинизму ,милые земляки!Елена из Кривого Рога
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...