16

Городской пляж в Псков готов принять загорающих

Территория городского пляжа готова к купальному сезону 2012 года. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Пскова, на пляже проведена рекультивация песка, оборудован спасательный пост, установлены малые архитектурные формы.
  • установлены малые архитектурные формы ____________________________ Это что такое? Скульптуры, что ли?
  • Кабинки для переодевания)
  • Тоже мне, кабинки - архитектурные формы?
  • Малые))
  • а де вообще находится городской пляж? о_О
  • Вывески, извещающей, что это городской пляж, нет. Негласно он находится на Мирожке, точнее, в том месте, где она впадает в Великую. Место прекрасное. А купаться необязательно. Можно позагорать и заодно полюбоваться историческими памятниками: открывается прекрасный вид на ансамбль псковского Кремля и Покровскую башню. Рядом - храм в честь псковских мореходов, напротив, на другом берегу реки, видна церковь (не буду утруждать названием), в которой в старые добрые дореволюционные времена начинали учебный день гимназисты первой мужской гимназии Пскова. Недалеко и храм Александра Невского. И конечно, жемчужина Пскова – Спасо-Преображенский Мирожский (мужской) монастырь. Советую пройти к мостику около монастыря и покормить там местных уточек. Затем, пройдя вдоль стен монастыря, можно посетить приличный платный туалет и полюбоваться рукотворным творением - Берёзовым островком и посидеть на берегу озерца с удочкой, если любитель рыбной ловли. И, конечно, покормить, многочисленных, не улетающих в тёплые края, уточек. Одним словом, советую посетить бесплатный городской пляж. Не пожалеете!
  • Спасибо. Зайду как-нибудь, когда начнётся лето.
  • Почему gik пишет про уточек инкогнито, как письмо подметное, или кто чужой тему перехватил? Непорядок.
  • Почему gik пишет про уточек инкогнито…? __________________________________ Правильно кто-то заметил. Поэтому считаю нужным объяснить причину. Да, я действительно с некоторых пор выступаю на сайте как анонимный пользователь. Впервые это случилось случайно. А потом привык. Так писать оказалось удобнее. Просто не хочется, чтобы такой «звучный» псевдоним мой недоброжелатели склоняли по падежам, призывая, когда «кончит этот gik». Кстати, давно не вижу здесь и Егора Егорова. Остаётся верен себе только «Портвейн 777». Молодец! Желаю ему и дальше держать свою марку. Но скоро я выступлю под своим ником. Как только позволит погода, а, следовательно, здоровье. Собираюсь показать некоторые видео, например, как с моих рук кормятся уточки. И ещё фрагмент молодого выводка утят, который мне удалось покормить, засняв только эпизод, когда малыши, насытившись, уплывали с мамой в камыши. И ещё собираюсь рассказать о Мирожском дендропарке. Точнее, затронуть тему его предстоящей реконструкции. Так что, ждите. И готовьтесь употреблять нелюбимые мной предложения, типа: «кончай, gik». Постараюсь привыкнуть и терпеть подобное «безобразие». P.S. А мне приятно, что кто-то считает, что про уточек писАть может только gik.
  • Портвейн 777
    Замечательно - коллега вышел в эфир. Егор Егоров как-то написал про подписку о невыезде, он, похоже, пошутил, но беспокойство не отпускает. Что касается невыдержанных писателей и "когда кончит этот gik": если мне предлагают на ПАИ "идти и пить свой портвейн" - иду и пью.
  • Насчет Мирожки хорошо замечено,место просто супер,и областная больница,и морг рядом,который свои нечистоты сбрасывает прямо в Мирошку.И вот нате вам, Псковитяне, шикарный пляж ,уж простите,но на лучшее вы не заслужили!ДО КАКИХ ПОР, МИЛЫЕ СКОБАРИ, ВЫ БУДЕТЕ ПОЗВОЛЯТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ?Вы же боевой народ,история вас не сломала,а чиновники смогли? Боритесь за свои права,за чистоту недр ваших!Такой богатый край ,а чистотой заняться некому,мне стыдно за вас,земляки!Елена из Кривого Рога
  • Приветствую тебя, Портвейн 777! Спасибо за поддержку. Тебе проще: пошёл и выпил. А я непьющий. Но ничего. Завтра надеюсь выступить под ником своим. Так что - до встречи! А Елена из Рога мне нравится. Молодчина!
  • Да у меня сердце кровью обливается глядя на весь этот беспредел,не т на вас нашей Леди Ю,она бы нашла что делать с вашим бюджетом,но увы_присела птичка на нары.Вы не жили в Украине и просто не представляете как эта сучка сосала деньги из казны,один только Криворожсталь чего стоит,теперь мы под индусами.А у васПутин, поверьте мне ,это не Тимошенко!С ВВ можно договориться,жаль что жизнь меня так далеко забросила,я бы поборолась с Вашим мэром ,нельзя быть такими пассивными!Елена из Кривого Рога
  • что же это за пляж если вода не соответствует купанию . поставили бы душ на берегу с платным туалетом для туристов бренд пскова долго будут помнить псков .
  • Сус-Масса-Драа — область Марокко с центром в городе Агадир, расположенная в центральной части страны. Занимаемая площадь 70 880 км?. Население — 3 113 653 чел. (по переписи 2004 года)
  • Ну и что?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...