2
  • gik
    Приятно и радостно, что не забывают подвиг народа в Великой Отечественной войне. А когда будет приведён в надлежащее состояние памятник, расположенный рядом с Могилой Неизвестного солдата? Он называется «Памятник в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория». Заложен в 1881 году по проекту А.М. Кислинского и возведён в 1887 году. Мне стыдно перед А.М. Кислинским и теми воинами, в честь подвига которых он воздвигнут. Стыдно и больно за его сегодняшнее состояние. И каждый год, вот уже на протяжении трёх лет, пишу об этом. Однажды получил отписку: де, не найти подходящей краски. Неужели администрация города и люди, отвечающие за сохранность исторических памятников, не могут отыскать материал для покрытия памятника, чтобы покрытие сохранялось, например, в течение трёх-пяти лет? В душе надеялся, что ответственные люди обратят внимание, что в 2011 году памятнику исполняется 1430 лет, как он был заложен. И памятник будет реставрирован. А его даже не покрасили, как это делали ежегодно. И я стараюсь проходить мимо памятника с опущенной головой и не смотреть на него. Уже свыкся с таким бездушным безобразием.Надоело кричать в пустоту.
  • gik
    Конечно, 130 лет со времени заложения памятника исполнилось в 2011 году. Извините, не заметил, что нажал лишнюю клавишу. И ещё: оказывается, в прошлом году исполнилось 430 лет героической обороне! Вот сколько круглых дат! А памятник даже не покрасили. И я встретил разночтение в названии памятника. Например, сейчас такая надпись:"Памятник установлен в память 300-летия героической обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория в 1581 г.". А какая надпись была в год установки памятника? Кто-нибудь знает? P.S. Может, я запамятовал, и в прошлом году отмечали эти памятные даты? Подскажите!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...