3

Соцзащита Пскова приглашает семьи погибших военнослужащих для оформления выплат

Территориальное управление Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области приглашает семьи погибших военнослужащих для оформления документов по назначению ежемесячной денежной выплаты, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.
  • Только приехав сюда, я поняла, что в России почти не видела инвалидов на улице. Где они? Сидят по домам, с измученными родственниками? Дети на домашнем обучении, взрослые – просто доживают? Сейчас мимо окна проехал пожилой сосед в инвалидной коляске с огромным флагом США. Почти весь день он катается по нашему району и дышит сосновым воздухом. Машины уступают ему дорогу и терпеливо ждут, пока он проедет по пешеходному переходу. Не уверена, что он сам покупает продукты, но такая возможность у него есть: все магазины оборудованы съездом для инвалидных колясок, и люди с «ограниченными возможностями» в магазинах не редкость. Дети с синдромом Дауна учатся в обычной школе. На занятия и с занятий их провожает несколько учителей. Дети идут парами, держась за руки, и что-то оживленно обсуждают с учителями. Никто из остальных учеников не показывает на них пальцем, и уж, тем более, не комментирует их состояние. Во Фремонте случайно нашла две школы: для слепых и для глухих. Большие светлые помещения, огромные игровые площадки. Детей не лишают жизни только из-за того, что они не слышат или не видят. Для них всеми силами стараются создать радостную и комфортную обстановку. Знакомая мама глухонемого ребенка приехала в Штаты из России потому, что сын сможет здесь жить относительно полноценной жизнью. В Нижнем Новгороде, откуда они приехали, шансов у малыша не было. Я, честно, очень надеюсь дожить до того момента когда в нашей стране инвалиды-колясочники будут спокойно ездить по улицам с флагом России в руках. Но надежда тает с каждым новым постом в Интернете, с каждой новой телевизионной программой, с каждой новой газетной статьей, с каждым визитом домой, наконец. Тоска и бессилие
  • Только приехав сюда, я поняла, что в России почти не видела инвалидов на улице. Где они? Сидят по домам, с измученными родственниками? Дети на домашнем обучении, взрослые – просто доживают? Сейчас мимо окна проехал пожилой сосед в инвалидной коляске с огромным флагом США. Почти весь день он катается по нашему району и дышит сосновым воздухом. Машины уступают ему дорогу и терпеливо ждут, пока он проедет по пешеходному переходу. Не уверена, что он сам покупает продукты, но такая возможность у него есть: все магазины оборудованы съездом для инвалидных колясок, и люди с «ограниченными возможностями» в магазинах не редкость. Дети с синдромом Дауна учатся в обычной школе. На занятия и с занятий их провожает несколько учителей. Дети идут парами, держась за руки, и что-то оживленно обсуждают с учителями. Никто из остальных учеников не показывает на них пальцем, и уж, тем более, не комментирует их состояние. Во Фремонте случайно нашла две школы: для слепых и для глухих. Большие светлые помещения, огромные игровые площадки. Детей не лишают жизни только из-за того, что они не слышат или не видят. Для них всеми силами стараются создать радостную и комфортную обстановку. Знакомая мама глухонемого ребенка приехала в Штаты из России потому, что сын сможет здесь жить относительно полноценной жизнью. В Нижнем Новгороде, откуда они приехали, шансов у малыша не было. Я, честно, очень надеюсь дожить до того момента когда в нашей стране инвалиды-колясочники будут спокойно ездить по улицам с флагом России в руках. Но надежда тает с каждым новым постом в Интернете, с каждой новой телевизионной программой, с каждой новой газетной статьей, с каждым визитом домой, наконец. Тоска и бессилие...
  • Нет лидеров. У меня подруга инвалид-колясочник в Санкт -Петербурге. Так они участвуют во многих мероприятиях, для них организованных-карнавалы на коляске, соревнования, например, по кёрлингу, теннису. Кто-то может это организовать-но кто?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...