9

"Путь к гармонии" откроет псковичам художник Валентин Решетов

8 июля в 16:00 в студии "Проспект" по адресу Текстильная, 3 в Пскове состоится лекция художника Валентина Решетова "Путь к гармонии". Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, лекция рассчитана на два часа. Посетить её может каждый желающий, готовый заплатить 50 рублей за мастер-класс. По образованию Валентин Решетов архитектор-градостроитель. В настоящее время он - одновременно преподаватель, иконописец, свободный художник и отец двоих детей. Творчеством художник занимается большую часть своей жизни. Своим учителем в области искусства считает Павла Филонова. "В своей работе художник не только выполняет тяжёлый труд "золотоискателя", заключающийся в добыче крупиц драгоценного металла из тонн горной руды, но и филигранный труд ювелира, превращающего добытый металл в произведение искусства", - отметили организаторы лекции. В ходе встречи В. Решетов расскажет о том, как воплотить свои переживания, хаос эмоций, идей, сделать их не только доступными, но и желанными для зрителя, как через этот процесс обрести свой собственный смысл.
  • gik
    В ходе встречи В. Решетов расскажет о том, как воплотить свои переживания, хаос эмоций, идей, сделать их не только доступными, но и желанными для зрителя, как через этот процесс обрести свой собственный смысл. __________________________________________ Не понял смысл этой фразы. Означает ли это, что я, простой смертный, далёкий от искусства, например, не художник, человек, не умеющий рисовать, могу научиться воплощать с помощью кисти переживания свои и тому подобные чувства и страсти? И этому научит В. Решетов всего за 50 рублей? Или такое "обучение" доступно только художникам-профессионалам? Тогда получается, что труд художника оценивается в 50 рублей? Или я такой тёмный, что ничего понял? Кто смел, объясните мне. P.S. Обещаю не обижаться за «науку».
  • Магическая сила 50рублей.
  • "путь к гармонии",ну смотря сколько Валя примет на грудь,такой путь и предстоит .
  • валентин смелый поступок он мне нравится жбанов
  • А где можно просто работы посмотреть? выставка будет?
  • неужели есть кто-то,кто в здравом уме трезвой памяти,способен смотреть и слушать Р.
  • Для тех, кого смущает плата 50 рублей готов пояснить - все просто, она необходима лишь затем, чтобы оплатить аренду помещения, а не услуги Валентина Решетова))
  • Плата 50 рублей с человека это символический взнос за М.К. Валентина Решетова, студия от этого никаких денег не зарабатывает.
  • Спасибо за М.К. было здорого!)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...