12

Музеефикацию Труворова городища обсуждают псковские эксперты

Вопрос о музеефикации Труворова городища обсудили члены Совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области Андрее Турчаке 5 июля на очередном заседании. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, презентацию проекта провела директор ГБУК "Археологический центр Псковской области" Елена Яковлева.
  • То, что предлагают там сделать- это самое настоящее варварство. Представьте себе, люди отдавали жизни, защищая городище, а сейчас из этого места хотят сделать "аттракцион", чтобы привлечь туристов и собрать с них деньги. Администрация Псковской области очень недальновидна, народ Вам не простит этого. Бог вам судья!
  • Согласен. Бесовщина какая-то. Турчаку лишь бы деньги освоить успеть до перехода на новую должность. А между тем место это- Святое и там ничего трогать нельзя. Кто посмеет- будет наказан.
  • В общем-то предложенный проект неудачный.
  • А в Кремле кровь не лили? а у Мирожи, а вокруг стен города? А у Покровки? Что вы чушь несете? Давайте теперь туристов только по супермаркетам и ночным клубам водить!
  • Правильно. Открыть в Изборске бардель, гей-клуб и секс-шоп и народ повалит и доход нехилый будет.
  • Господа, но зачем же так, всё же будет в рамках разумного!
  • Эй бесноватые. Вы же проекта не видели.Чего моросите глупость -то?
  • Ф где проект можно увидеть? Но то что трогать нельзя, Это точно. В 30-годы кто разрушал церкви, Сносил крыши, все быстро убрались на тот свет! Да посмотрите по всемирным раскопкам! как начинают вскрывать переделывать, так все причастные быстро умирали! Даже простые рабочии!
  • А как на это смотрят настоящие архиологи, реставраторы? А не только директора-руководители- администраторы? Что-то их голоса не слышно? А может быть нам опять не всю информацию выдают? Турчак, Когда восстановят должность главного архиьтектора области? Только нормального, а не тюменского,якутского, западноевропейского не из этих!!!
  • Возмущён до глубины души! Археологическому парку там не место!
  • Парк такого качества как стоянки, туалет, дороги в Изборске не нужен. А по-другому не сделают, не умеют. Позорище!
  • Гудбай, ЮНЕСКО, ооооооооооо!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...