9

У туроператоров не должно быть темы "Псков проездом" – Тамара Шулакова

"С нашим культурным наследием нам не нужны ни дисней-ленды, ни анимация, потому что настоящие туристы едут к нам на наши древности. А если сегодня на первый план и выходят всякие там "танцы живота", то только потому, что мы своего наследия не знаем и представлять не умеем", - высказала мнение краевед и искусствовед Тамара Шулакова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом она заявила на состоявшемся сегодня заседании рабочей группы по обсуждению концепции "Сохранение и раскрытие потенциала историко-культурного наследия Пскова в целях социально-экономического развития и повышения туристической привлекательности города".
  • Это правильно. С развалом Псковского бюро путешествий и экскурсий, где были очень сильные штатные экскурсоводы, которые своими великолепными экскурсиями и профессионализмом, отношением к любимому делу ТАК показывали наши памятники, что туристы забывали и о плохих гостиницах, и о плохих автобусах, о других неудобствах советского периода. Теперь удобства более или менее есть, а вот экскурсоводов с развалом Псковского бюро путешествий и экскурсий потеряли. Очень, очень жаль. Это был уровень.
  • Наивный краевед...
  • Однажды случайно услышал, что говорит один из "лучших" (как мне потом сказали) псковских экскурсоводов своим слушателям, ... в ужасе... В реку Великую впадает река Пскова, а тем луга, ручей и там Довмонт сидел, мечтал о лучшей жизни псковичей... Голышеву, Киселеву, привет, работайте дальше, все в правильном направлении... Есть такая работа - на работе сидеть!!! Рюмочку, шашлычок на даче в Изборске, картежки с другом - барином УНИБЕСИТЕТА. Успехов...
  • полностью потдерживаю,не стоит из Пскова делать Дисней-ленд. Пусть к нам едут туристы за духовной пищей,но для этого надо работать госпожа трунова,а не ныть
  • Портвейн 777
    Архиважная сторона дела, которая не требует обильного финансирования. Но, надо понимать. Рекомендую погулять по Флоренции с гидом Сергеем, он там теперь местный, а вообще, гид потомственный, ленинградский. Вот это - уровень!
  • Господи,из каких людей у нас состоят эти наши общественные советы... Шулакова — местный пустозвон,ничего не сделавший,но учит... Типично для современной общественной жизни.
  • 0708 2012 05:12! Я с Вами согласна! Шулакову сколько раз слушала - бесполезно...болтовня...собирает слушателей, собирает с них деньги, водит по городу...казалось бы, хорошо...Но - пустота, зато в каждой лекции похвальба самой себе: рассказы о том, как жила в Сибири, какой у нее была бабушка и что она - знаменитый искусствовед города Пскова...Других нет! Только она! Великая и неповторимая...А что сделала в защиту города от всяких чужаков? Ни-че-го! Псковичи сами стараются...те, которые неравнодушны...наблюдала такую картину: На Октябрьском проспекте большую пачку газет "Из рук в руки" мальчишки выбросили на проезжую часть, проезжающие машины и ветер разнесли листы по газону...шли псковичи мимо...и только одна женщина стала собирать и подняла все листы, их было много...Жаль, что таких, как та женщина, очень мало, но они-то и есть те единицы, которые защищают город...Шулакова газеты собирать не будет...
  • Многие говорят, что Шулакова - пустозвон самовлюбленный.
  • А что мы хотим?! Шулакова преподает и в Академии туризма, и на курсах при Заповеднике, все у нее "прихвачено", но сама же признается, что из рук вон плохо преподает...Разве это не пустозвонство? Преподает везде, а утверждает, что плохой уровень подготовки экскурсоводов...Ну это же смешно, госпожа Шулакова! Слушатели на курсах Ваши лекции записывают...да только от этих лекций один "пшик", Вы не умеете передавать знания... Медников М.М., Филимонов А.В., Аракчеев В.А., Михайлов А.В., Тимошенкова З.А.,Круглова Т.В., Таскаев А.Г. и многие другие уважаемые люди преподают великолепно, не надо их обливать грязью. А экскурсоводы заезжие действительно ведут экскурсии омерзительно, я уверена, что псковские гиды не позволяют преподносить слушателям Псковщину плохо. Именно потому, что преподавательский состав очень силен. Беда в том, что по Кремлю бродят много гидов заезжих, чужаки...отсюда и мнение, что наши гиды никуда не годятся...Не правда это!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...