58

Тамара Шулакова: Проект набережной псковских архитекторов многократно хуже тюменского (ЗВУК)

Проекты реконструкции набережных Великой и Псковы сравнила не в пользу последнего краевед и искусствовед Тамара Шулакова. "Наши по набережной Псковы сделали многократно хуже проект, чем тюменцы", - заявила она в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.
  • Появись мнение этой госпожи в другое время, ничего особенного не подумал бы. Но сейчас выглядит как банальная месть архитекторам из Архпроекта. Кроме этой скульптуры других замечаний не назвала (и не факт, что они есть), и говорит, что "очень плохой проект" Видите, уже искусствоведов в политику втянули! Стыд и позор! Как же вы противны господа! Как говорится, ничто в этом мире даром не проходит! Придет время и вас вспомнят, и ваши слова!
  • Портвейн 777
    Слышны сто тысяч "хрустов пятитысячных купюр".
  • а это кто такая?
  • Портвейн 777
    Эти проекты стоят друг друга. Один хуже плохого. Но, оба одобрены. Может быть, потому, что «…местная администрация, местные власти часто понятия не имеют об окружающей их старине. Не с гордостью укажут они на памятники, близ которых их бросила судьба и которыми они могут наслаждаться; нет, они, подобно захудалому мужичонке, будут стараться скорее отделаться от скучных расспросов о вещах, их пониманию недоступных...». Н.Рерих. (Т.Шулакова. "Псков в зеркале русской архитектуры"). http://www.rus-obr.ru/blog/17244
  • Вот такие у нас искусствоведы(
  • Т.В.Шулакова — популяризатор, в данном случае (как впрочем чаще всего) интересов власти. Так было уже неоднократно. К искусствоведению и прямо скажем науке ее популяризация не имеет никакого отношения. А вот желание быть замеченной, особенно властью — это как всегда.
  • Что это было???
  • Молодец, задела за живое любителей потрендеть без дела. Бревно сначала свое выньте. Надоело это блаш-бла.
  • Геи скульптуру то лепили?
  • как-же вы достали господа ! КОГДА УЖЕ ПЕРЕДАВИТЕ ДРУГ ДРУГА ? ОДИН ИДИОТИЗМ и СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ ! НЕ ПОРА ЛИ ВАМ ВСЕМ В ОТСТАВКУ ? НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ, НЕТ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ - ЧЕГО ТЯНУТЬ КОТА ЗА ХВОСТ ?! У Х О Д И Т Е ! БЕЗ ВАС-ТУНЕЯДЦЕВ ПОРЯДОЧНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ БЫСТРЕЕ СПРАВЯТСЯ ! ПРОТИВНО , ГАДКО ...
  • как-же вы достали господа ! КОГДА УЖЕ ПЕРЕДАВИТЕ ДРУГ ДРУГА ? ОДИН ИДИОТИЗМ и СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ ! НЕ ПОРА ЛИ ВАМ ВСЕМ В ОТСТАВКУ ? НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ, НЕТ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ - ЧЕГО ТЯНУТЬ КОТА ЗА ХВОСТ ?! У Х О Д И Т Е ! БЕЗ ВАС-ТУНЕЯДЦЕВ ПОРЯДОЧНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ БЫСТРЕЕ СПРАВЯТСЯ ! ПРОТИВНО , ГАДКО ...
  • А где же все раньше были? И, если такие умные, то чего строем не ходите? Чего, денег не занесли?
  • Все правильно говорит
  • Молодец, Тамара Васильевна! Как обычно обличает не смотря на лица и вопли "специалистов"!
  • Молодец , Тамара Васильевна!
  • Почему молодец? Не молодец совсем. Если пожелую женщину заздражают молодые, здоровые тела девушек на скульптуре, то это вполне естественно по фрейду. Нечего здесь православие приплетать. Ничего эта скульптура не оскорбляет на самом деле. Что конкретно не нравится в компромисном проекте реконструкции, сказала бы лучше.
  • К разговору подключился г-н Шуляковский?
  • быдло-шутка, не смешно! Вы не из администрации, случайно?
  • Бедная Шулакова!!! В своем неуемном тщеславии уже не знает и как засветиться. Такую ересь «порит». Искусствовед — ха-ха!!! Псковский «пустозвон».
  • По моему самый честный комментарий, мы все понимаем, что у нас, мягко выражаясь, не столица архитекторов, но сказать это, когда можно попинать чужаков могут только сильные и по настоящему независимые люди, спасибо
  • Им, и почему же этот материал не появился на совестливом ПЛН, хотя Шлосберг с Прокопьевой там выступают по три раза на дню? Недостаточно рукопожатный?
  • А где Шулакова была раньше, когда весной стали вырезать липы и рушить бастион?! После драки кулаками замахала? Поздно, Тамара Васильевна...да и стыдно за Вас...сидели бы на печке...или у своего камина...тихо-тихо...
  • А где Шулакова была раньше, когда весной стали вырезать липы и рушить бастион?! После драки кулаками замахала? Поздно, Тамара Васильевна...да и стыдно за Вас...сидели бы на печке...или у своего камина...тихо-тихо...
  • За Шулакову не стыдно. Здравая женщина. А Вам бы помолчать лучше.
  • Шулакова понимает в истории Пскова поболее Шлосберга. А Леве "фи" от псковичей и вечный остракизм
  • ЛГБТ сообщество Пскова выступает против того. что Шулакова против очень красивой скульптуры.
  • Архитекторы явно не понимают, что Псков колыбель православия! О каких скульптурах в исторической части города может идти речь! Мы хотим войти по программе ЮНЕСКО! Через год будут опять представлять Псков! А наши предствят скульптуры! Хотите смотреть на скульптуры! Есть Летний сад, поставьте там. Но не укремля! Эту жемчужину беречь надо!Созранять! Хотите на берегу! Великой Где стадион Электрон! Но только не нарушайте историческое место!
  • Скульптуры красивые, но не воплащают сутьисторический смысл наших рек! Им место гдето в свере, подальне от центра!
  • Шулакова глупая самозванка (всюду называет себя "искусствоведом" почему-то). Шулакова глупая кликуша (её менопаузные рассуждения про "дом Святой Троицы" уже даже не смешны. Шулакова ни в грош не ставит ни один серьёзный специалист. И что? А то, что она консультировала Труниху (вот уж кому она нравится) и тюменских подметальщиков, когда те "проектировали" набережную. Это хорошо, что старая тщеславная дура вылезла теперь, пусть полюбуются на неё те, кому она заморочила голову своей трескотнёй и графоманией, которую она величает "лекциями" и "публикациями"
  • Позорная публикация, позорное высказывание. В то же время, отчётливо слышно, что вся это "филиппика" Шулаковой смонтирована коррепондентом, редактором, звукорежиссёром. В результате этого монтажа (как это бывает слишком часто) произошла значительная подмена смысла. Всё вместе - гнусная заказная проституция. Групповая.
  • Замечательная скульптура. На мой взгляд, она была бы очень уместна в устье Псковы на Золотой набережной. Несколько перекликается с той скульптурой-фонтаном "Венок", что установлена в Минске в парке Яна Купалы. Какое оскорбление? Кого оскорбляют и чем? Это прекрасная скульптура: и по форме, и по смыслу. Ее так же можно оформит в фонтан, и такая скульптура будет только у нас в Пскове. Княгиня Ольга - замечательно, но хватит Церетели. Жителей г. Тарту не оскорбляет скульптура целующихся студентов на Ратушной площади. Не оскорбляет скульптура голого скульптора и его голого маленького сына? А между тем, в Тарту Фонтан, скамейки, и даже ограничители автомобильного движения – все вселяет ощущения заботы и любви к своему городу. Я предлагаю провести интернет голосование за установку этой скульптуры в устье Псковы. Кто за?
  • На лицо политический заказ. Еще один вопрос к госпоже Шулаковой, хотя она и вряд ли сможет на него ответить. По логике ее высказывания следует, что тюменский проект много лучше нашего, псковского. Так хотелось бы услышать, чем же? Это тем ,что будут красить асфальт, поднимать набережную, которая будет ржаветь? Может там есть другие скульптуры, которые, по вашему мнению, будут к месту?
  • Ей нравится "скованные одной цепью" - тюменская малая архитектурная форма для новобрачных на нашей набережной, да?
  • Из СМИ. 26 июня 2009г. Тамара Шулакова говорила так: Я посоветовала бы губернатору не скакать, как былинке, по всяким фестивалям - надо, как следует, работать, в том числе и с церковью. Хочется, чтобы Андрей Турчак понял тайны Пскова и святость этого места. Хоть это с виду и простоватый город, но он совсем непростой. Конечно, губернатор и руководящие работники в сфере культуры Псковской области не должны знать все, но вникнуть в главные вещи, которые представляют Псков, они обязаны. Потому что им мало не покажется, если они нарушат основные законы Пскова. Тогда город не сможет выкарабкаться. Еще одного нашествия варваров он не выдержит. Тамара Шулякова, искусствовед ----------------- В чем же дело?
  • графоманка и кликуша. забыть и не простить.
  • Шулакова смешна,но она имеет определенную аудиторию: пенсионеры,интересующиеся историей молодые люди, которые предпочитают слушать, но не читать. А еще наша власть очень любит таких «Шулаковых»,так как их взгляды ,высказанные в критической манере всегда соответствуют интересам власти. «Шулаковы» и власть всегда найдут друг друга. Не случайно именно она в консультантах у Цецерского и Труновой.
  • Шулакова родилась в Сибири, только этим можно объяснить ее симпатию к тюменскому проекту...
  • Кто-бы тут что ни писал отрицательного о Шулаковой, но уж кто-кто,а она о Пскове знает лучше всех, в том числе это касается и истории архитектуры города.Поэтому у неё безоговорочное право участвовать в проекте набережной. А по поводу скульптуры: Пошловатая она. К мыслям это никак не относится. Малая река, скажем так, висит в воздухе. Вот композиция и хромает.
  • Да не знает она о Пскове лучше всех! Это совершенно ложное мнение! Куда более знающие специалисты не выпячиваются так, как Шулакова, вот и все! Мало того, она не умеет как педагог передавать те знания, которые приобрела, не спорю, своим трудом...После ее лекций в голове ничего не остается. Вот в этом-то и вся суть! Зачем тогда преподает?! Не на своем месте находится...Так и с экскурсиями...вроде бы интересно слушать, а как рот закроет, так и понимаешь, что ничего от экскурсии не осталось, потому что ни о чем, собственно, и говорила... Действительно, пустозвонство одно...И об этом она знает сама, но, тем не менее, преподает... А скульптура - авторское решение и пошлости в ней не вижу. Если ее поставят на берегу реки за крепостной стеной, то почему это плохо? Например, Ольга Церетели стоит же у гостиницы...Никто ее не просил...грузинку...ничего, прижилась...
  • Да не знает она о Пскове лучше всех! Это совершенно ложное мнение! Куда более знающие специалисты не выпячиваются так, как Шулакова, вот и все! Мало того, она не умеет как педагог передавать те знания, которые приобрела, не спорю, своим трудом...После ее лекций в голове ничего не остается. Вот в этом-то и вся суть! Зачем тогда преподает?! Не на своем месте находится...Так и с экскурсиями...вроде бы интересно слушать, а как рот закроет, так и понимаешь, что ничего от экскурсии не осталось, потому что ни о чем, собственно, и говорила... Действительно, пустозвонство одно...И об этом она знает сама, но, тем не менее, преподает... А скульптура - авторское решение и пошлости в ней не вижу. Если ее поставят на берегу реки за крепостной стеной, то почему это плохо? Например, Ольга Церетели стоит же у гостиницы...Никто ее не просил...грузинку...ничего, прижилась...
  • Очень хорошая скульптура, легкая и изящная. Уместна была бы на набережной в фонтане, ещё лучше в музыкальном фонтане.
  • 18.08.2012 08:28 вы сударь(ня) лучше бы лекции слушали,а не смс-ки или ягу под партой пили,и тогда бы в голове хоть что то от лекций Шулаковой и осталось. и вы бы не несли ...бла бла бла..а понимали,что наша набережная-это отмывание бабла,и всем левым архитекторам пох,что они с нашим городом сделают, получат своё и поедуд себе домик загородный строить. наш город теряет свой исторический вид и это факт!
  • Шулакова - сказочница, но хорошая сказочница, для птушников самое то, но для разработки серьёзных туристических маршрутов для взрослых надо привлекать людей посерьёзнее, а то бабуля вам насочиняет.
  • Бабло-то отмывают, это и ежику понятно, да кто же все-таки допустил этих чужаков отмывать бабло и строить себе виллы? Кто допустил архитекторов таких в город?! И вообще, ау, где наши архитекторы, допустившие строительство дома на площади Десантников?! Где наши архитекторы, допустившие строить Дом пионеров? Как туда пионеры бы из всего города ходили? Один остов остался от того дома..."памятник" вообще-то...Он что, лучший? Гостиницу на набережной? Это тоже "памятник"...теперь расковыряли в городе все, что можно и нельзя...и тоже, похоже, будут "памятником" набережные...что у нас следующее на очереди?!
  • Под партой я ягу не пью и смс-ки не шлю, Шулакову слушала во все уши, как и других педагогов, но хотите - верьте, а хотите - нет, но лекции Шулаковой не только мне, но и многим студентам "не поддаются", не запоминаются...Диски постоянно прокручиваю в дополнение с лекциями Шулаковой...нет, бесполезно. Сказала ей об этом и что? Она сама призналась в том, что знает о такой проблеме, ибо она не педагог...но сделать НИЧЕГО не может...А диплом я получила...красный...сейчас в аспирантуре. Потому знаю, что говорю...
  • Это все пишет безмозглый шлобсберг. лишний раз набивая себе очки
  • Мнение не профессионально.Хотя Тамара Васильевна- чудесная
  • Кто ясно мыслит - ясно излагает. А у нее в мозгах неразбериха, только и одно достоинство, что звание кандидата, им и пользуется. Нельзя с такой головой судить о серьезных вещах!
  • Проект, называемый «тюменским» прежде всего плох тем, что предполагает вбивание большого количества новых металлических свай в дно реки рядом с Троицким собором. Это ненужная , опасная и дорогостоящая часть проекта, против которой возражают псковские специалисты уже в течение года. Но,для Т.В. Шулаковой — это пустяки, на которые не стоит обращать внимание. Очень в ее духе.
  • когда люди трудятся и работают, творят, создавая проекты думая о будущем, выбивают деньги, на их пути появляется общественный сброд, который просто гадит вставляя палки в колёса работающих..., типа Шлосберга!!! Простите, но этот невростеник давно достал Псковичей своими навязчивыми, маразматическими идеями, взглядами, ПИАРом...! Когда он прекратит болтать ерундой?
  • Не всех Вас, злопыхателей и передротов оттаскала Шулакова за волосы, когда, особенно в сгнобленном Вольном университете, учила уму-разуму ваших полудурошных детей, хоть как-то их социализируя. Ни один преподаватель истории искусств, кроме Шулаковой, не водил студентов по всем церквям и храмам, которые есть в Пскове. Да эти студенты, конечно, потом шли на набережную реки Великой и пили там ягу, но образовательный эффект был достигнут. А вы сидели на своих кргуглых задницах и давились слюнями, потешаясь, захлебываюсь в собственной глупости и тупости, как и сейчас. От зависти, что вас не спросили, че там с набережной делать.
  • Это типа наше общество - общественный сброд??? Может и я "общественный сброд" просто потому, что меня бесят эти слизни, думающие о своем кармане? Да, лицемерие и обыкновенная ложь отдельных личностей - это, конечно, добродетель.А кому это не нравится - тот "общественный сброд"! Лично меня не так беспокоит, что говорит или пишет Лев Маркович, как то, как расходуются мои же деньги, как налогоплательщика. А Льва Марковича вы господа так не любите видимо потому, что своим словом он порой порит вас лучше, чем тузик грелку! А не всем это дано, вот начинается сионизм и прочая мерзость.
  • Можете конечно оскорблять друг друга и дальше ,люди добрые,но,ей-богу - не надо.Наш родной город выглядит , как после изнасилования.На набережную Псковы так больно смотреть , что сердце ноет.Ну кому помешали деревья! Был красивый вид,подлинный ,древний ,посреди города - старинная крепость.Мы не Питер - каменные набережные не для нас,неужели не понятно?!Кто-то пришел в наш дом,все разрушил,наследил,нагадил и ушел.Лично я чувствую себя униженной.И ничего не могу сделать.А деньги,про которые говорят...да пропади они проподом,если из-за них умирает красота!
  • 26/08/2012/ - права!!!
  • Да, и я как раз об этом...обидно за город: лето пропало, а город в одних раскопках...В детском парке проложили дорожку, которая была прежде асфальтовой дорожкой...и те же клумбы...закопали 17 миллионов?! За что?
  • Шулякову - на мыло!
  • Тамара Васильевна,здравствуйте,я Вера Агапова(Аленкова),я из Бийска племянница Александра Агеевича,напишите в одноклассники.Вашу фотографию мы видели в газете,когда начинала работать. Напиши о себе,буду ждать с нетерпением.
  • Тамара Васильевна,здравствуйте,я Вера Агапова(Аленкова),я из Бийска племянница Александра Агеевича,напишите в одноклассники.Вашу фотографию мы видели в газете,когда начинала работать. Напиши о себе,буду ждать с нетерпением.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...