Приставки для цифрового телевидения разыграли среди жителей Острова

Шесть приставок для цифрового телевидения разыграли среди жителей Острова. Две приставки предоставила администрация Псковской области, одну — администрация Островского района и три — региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Фотографии предоставлены ГТРК «Псков»

Мероприятие состоялось в рамках акции «Цифровое телевидение в каждый дом». В ходе него сотрудники ГТРК «Псков», Псковского областного радио-телевизионного передающего центра рассказали местным жителям о переходе с аналогового на цифровое телевизионное вещание. Участников мероприятия также проконсультировали по настройке оборудования для просмотра цифрового ТВ.

Фотографии предоставлены ГТРК «Псков»

Аналогичные акции ранее прошли в Порхове, Пскове, Новосокольниках, Гдове, Себеже, Стругах Красных, Опочке, Великих Луках и Невеле и других городах.

Фотографии предоставлены ГТРК «Псков»

Информационную кампанию о переходе Псковской области с аналогового на цифровое телевизионное вещание проводит ГТРК «Псков» при поддержке администрации Псковской области и Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ). Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Псковской области будет отключено 14 октября. Все вопросы, связанные с переходом на цифровое вещание, жители региона могут задать по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02.

Ранее по решению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в регионе внедрена новая мера социальной поддержки социально незащищенных категорий граждан по возмещению части затрат на приобретение цифровой приставки и приемной антенны. На эти цели в бюджете региона предусмотрено 5 млн рублей. Данная мера социальной поддержки начала действовать с 13 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...