Пожилых псковичей отправили на самоизоляцию с возможностью посещать магазины два часа в день

Губернатор Псковской области подписал 31 марта изменения в свой указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции».

Важная часть документа касается жителей Псковской области «серебряного возраста». Псковичам старше 65 лет предписано соблюдать режим самоизоляции. Мера распространяется не только на городские квартиры, но и на частные дома, включая те, что находятся в садоводствах.

Исключение в самоизоляции — для руководителей и сотрудников организаций и органов государственной власти, органов местного самоуправления, «чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования». Также посещать рабочие места продолжат медики старше 65 лет и члены областного оперштаба по коронавирусу.

Посещение людьми старше 60 лет продуктовых магазинов - с 9:00 до 11:00. На аптеки эта мера не распространяется, их можно посещать в любое время. Торговым организациям предписано выделить эти два часа только для тех, кто старше 60 лет.

Для остальных жителей области самоизоляция носит рекомендательный характер.

Кроме того, жители Псковской области должны соблюдать дистанцию не меньше полутора метров, ограничить поездки по региону, работодателей обязали активизировать дистанционную работу, храмы области временно закрываются для посетителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...