В Псковской области работодателей обязали активизировать внедрение дистанционной работы

В Псковской области работодателей обязали активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и решения различных вопросов деятельности. Это следует из указа «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции», в который глава региона Михаил Ведерников внес изменения 31 марта.

Согласно внесенным изменениям, работодатели также не должны допускать на рабочее место жителей области, в отношении которых приняты предписания санитарных врачей об изоляции. Кроме того, они обязаны содействовать работникам в обеспечении режима самоизоляции, в том числе, предоставляя отпуск или организуя работу на дому, а также предоставлять больничный лист гражданам, которые прибыли после 17 марта 2020 года в Россию из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса.

Также работодателей обязали выполнять санитарно-противоэпидемические мероприятия и воздержаться от направления работников в служебные командировки на территории других субъектов России и за пределы страны.

Пожилых псковичей отправили на самоизоляцию с возможностью посещать магазины два часа в день. Кроме того, жители Псковской области должны соблюдать дистанцию не меньше полутора метров, ограничить поездки по региону, храмы области временно закрываются для посетителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...