Почти 640 ветеранов в Псковской области получили по 10 тысяч рублей

В Псковской области почти 640 ветеранам выплатили по 10 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В связи с 75-летием Великой Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам из числа лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», которые проживают на территории Псковской области была произведена выплата в размере 10 тысяч рублей. Данная мера поддержки введена по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Вместе с данными выплатами были направлены и другие меры соцподдержки за апрель 2020 года. В частности, ежемесячные детские пособия, субсидии и иные выплаты на содержание детей, оставшихся без попечения родителей и детей сирот.

Пособия на оплату коммунальных услуг направлены инвалидам, ежемесячные денежные выплаты направили ветеранам труда федерального значения и ветеранам труда Псковской области и другим.

Перечисления были произведены раньше срока в целях поддержки граждан в связи с ограничительными мерами, проводимыми в рамках противодействия распространению коронавируса.

Согласно указу президента России, все участники ВОВ в 2020 году должны получить федеральную выплату. 75 тысяч рублей – ветеранам и приравненным к ним категориям граждан, 50 тысяч рублей – труженикам тыла.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...