12 видов деревьев высадят в псковском сквере Искусств на Четырёх Углах

Кустарник и 12 видов деревьев высадят в сентябре в сквере Искусств на «четырёх углах». Фото: ПАИ.


Кустарник и 12 видов деревьев высадят в сентябре в сквере Искусств на Четырёх Углах (пересечение Рижского проспекта и улицы Максима Горького) в Пскове. Об этом рассказала начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества администрации города Пскова Кристина Кобызь 26 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Она напомнила, что в сквере будет обустроена детская площадка, где смогут отдохнуть родители с детьми, также после благоустройства вернут на прежнее место скульптуры кузнеца Евгения Вагина. Псковичи увидят здесь большую площадь для городских мероприятий и новогоднюю ёлку, которую власти планируют установить в конце 2020 года.

После благоустройства вернут в сквер скульптуры кузнеца Евгения Вагина. Фото: ПАИ.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков напомнил, что по договору работы в сквере будут закончены в середине октября, но основные работу будут завершены ко Дню города. Сквер реконструируются в рамках международного проекта приграничного сотрудничества «Россия - Латвия», на работы потрачено около 17,3 миллиона рублей.

Также планируется, что после благоустройства сквера здесь появится малая архитектурная форма в виде сердца «Я люблю Псков». 
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...