Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона на своей странице в Instagram.

Он отметил, что эпидситуация остаётся стабильной и существенных изменений за прошедшую неделю не произошло. Динамика распространения заболевания не растёт, и доля свободного коронавирусного коечного фонда держится на уровне 20 %. Действующий пакет ограничительных мер продлён до 15 апреля.

Также глава региона сказал, что угроза пандемии не вечна и рано или поздно область вернётся к привычному образу жизни. «Уже сегодня активизируются сферы, которые в 2020 году ушли на второй план. В частности, на неделе обсудил несколько интересных и перспективных идей о направлении туризма», – рассказал Михаил Ведерников. Прежде всего это новый инвестпроект строительства апарт-отеля в Пушгорах стоимостью более 100 млн рублей.

Другой интересный проект – это развитие речного туризма. Эту идею сейчас прорабатывают комитет по туризму и комитет по транспорту и дорожному хозяйству.

Ещё одна большая тема, по словам губернатора, – это приведение в порядок улиц и общественных территорий Пскова. Он напомнил, что год назад был разработан и принят дизайн-код, который включает правила размещения вывесок, оформления ярмарок и нестационарных торговых объектов. В дальнейшем Михаил Ведерников намерен настаивать на принятии аналогичных регламентов во всех муниципалитетах области.

Вторая новость на тему чистоты и порядка на улицах – это привлечение к ответственности тех, кто мусорит и не убирает отходы жизнедеятельности за своими питомцами. Этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться с главами муниципалитетов.

Губернатор завершил выпуск комментарием к знаковому событию: регион принял I Всероссийский форум учителей естественных наук. «У него была комплексная, насыщенная программа, каждый элемент которой для нашего региона крайне важен», – заявил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...