Михаил Ведерников записал новое видеообращение к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал новое видеообращение к жителям региона и разместил его на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что последние недели были насыщенные, новостей много. Так, в прошедшее воскресенье на месте будущего учебно-лабораторного корпуса медицинского факультета ПсковГУ состоялась закладка камня с «капсулой времени». «Долгожданный и крайне важный для региона проект начинает воплощаться в жизнь», – заявил Михаил Ведерников.

Ещё одна новость прошлой недели – это выделение 100 млн рублей федеральных средств на организацию молодёжного лагеря в Печорах с филиалом в Самолве. Уже идёт регистрация участников первой смены.

Во время выезда в Плюсский район глава региона разбирался с ситуацией с рухнувшими балконами жилого многоквартирного дома. Каждой семье будет компенсирована рыночная стоимость квартир после проведения соответствующей оценки и экспертизы.

Ещё один важный вопрос, который разобрали во время поездки, – ремонт разбитой дороги во Владимирском лагере Струго-Красненского района.

Завершилось видеообращение блоком культуры. В частности, глава региона призвал поддержать проект ПАИ о храмах Псковской архитектурной школы на премии «Хрустальный компас».

Также Михаил Ведерников напомнил, что в эти выходные в Финском парке Пскова пройдут Кузнечный фестиваль и фестиваль «Соловьиная ночь». «Выходные будут яркими. Желаю хорошо отдохнуть и набраться новых впечатлений!» – подытожил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...