12

Реставрацией Псковского кремля займутся в 2013 году (ВИДЕО)

22 января в Псковском музее-заповеднике прошел круглый стол с участием председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Александра Голышева, члена ИКОМОС, руководителя представительства "Российской Ассоциации Реставраторов" по Псковской области Игоря Лагунина, представителей музеев и архитектурной общественности Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении пресс-службы администрации региона, на общественное обсуждение был вынесен проект музеефикации Псковского кремля, планы по реставрации его объектов в рамках федеральной целевой программы "Культура России 2012—2018 годы" за счёт средств Всемирного банка реконструкции и развития (ВБРР). Средства будут выделены в рамках проекта "Сохранение и использование культурного наследия России".
  • Турфирмы надо повыгонять из зданий кремля и левых антикварщиков. Правильно-правильно, там должны быть музеи а не частные шарашки - а то кощунство какое-то!
  • звучит здоров, но почему так долго? При современных компьютерных технологиях проект можно сделать максимум за 1 месяц?
  • Голышев , если уж говорил бы, так говорил бы что-то новое. на каждом круглом столе булку жуешь. Отжог бы, шотлЕ?
  • А почему Шлосберга не пригласили. Он же возглавляет какой-то самый главный комитет по чему-то там
  • Уж лучше бы ничего не трогали. Пример тому Изборск. Омертвили древний город. Что власти не сделают, все в зрелище превращают. Будет город открыткой для других, а не для горожан. На остальную живую культуру живых людей наплевать.
  • В корне не согласен по поводу Изборска. Хоть привели в пристойный вид. А то было какое-то захолустье. Ни дороги нормальной, ни подъезда. И пусть он будет лучше открыткой для других, чем болотом для своих
  • 23.01.2013 17:05 Зачем врете? Пристойный вид, захолустье... Посмотрите фото Изборска 2000-2004г.г., в яндексе найдете.
  • 16 :39 Ты чего пургу гонишь. В Изборске то был сам.Омертвили город, придурок. На каждом углу по ресторану и музею.А туристов зимойЮ как летом
  • 16:39 Либо больше вообще не пей, либо закусывай. По мнению таких упырей у нас вообще ничего не надо строить, а то старину не видать. А нам тут жить вообще то...
  • Зачем туризм этот нужен. Вытаптывать изборское кладбище. Туризм на костях. Пошлость это.
  • Страшно за наш Кремль, как только берется областная власть "помочь", так жди подвоха! Тому пример Ст.Изборск- не выполнены все работы- 3 млн.руб. -приписка(это в рамках борьбы с приписками -пиарной акции в России), фактически сколько, никто не знает, нормально не проверяли, но галочку поставили! А Псков! Центр, набережная Великой! Перекресток ул. Ленина,и Пушкинской! Наглядно видно! И были деньги, да областные руководители и Слепченко сделали все,чтобы попали они не туда куда надо!Какая проекто-сметная документация на Кремль? Опять какой-нибудь студентки из Сибири выполнила? Главного архитектора области НЕТ, Главного архитектора города НЕТ. О чем говорить? А ледовый дворец принят в эксплуатацию? А новый бассейн? Хотелось бы узнать?
  • Все, что предложено от имени всемирного банка - детище директора музея Ю. Киселева и И. Лагунина, который уже показал себя в деле с питерским газоскребом как эксперт, легко купленный заказчиком газпромом за положительную экспертизу. Да еще помогли холуи-музейщики, а нормального видения проблем нет. Все провинциально и междусобойно, все эти картинки в башнях. маршрутики - позавчерашний день. Проекты не обсуждались, посидели, поквасили в музее и выдали кучку бумаги. Лишь бы деньги выцарапоть из банка, и немалые. Все пойдет голышеву под хвост. Испортят и Кремль и устье Псковы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...