15

Высоцкий-2013

Александр Донецкий

Если в интернет-поисковике в опции "картинки" набрать фамилию "Высоцкий", то изрядная доля изображений, чуть ли не треть от имеющихся в наличии, отошлёт вовсе не к реальному Высоцкому, а к кадрам из недавнего байопика "Высоцкий: Спасибо, что живой", то есть к двойнику, дурной копии в гриме Высоцкого. И никого такая подмена, кажется, не удивляет и не шокирует. Таков уж нынешний тренд. Симулякр вытесняет документ. Цветная и объёмная реконструкция достоверней чёрно-белой истории. И легко вообразить себе времена, когда движущаяся 3D-проекция Высоцкого сможет участвовать в создании новых кинокартин на правах полноценного живого актёра. И мы увидим наконец Высоцкого в его не сыгранных когда-то ролях, в новых проектах. И вновь поклонимся живительной магии кинематографа. Возвращение героя будет триумфальным.
  • Содержательно , но вяло .
  • Да страна совсем с ума сошла ,если героями стали алкоголики и наркоманы......
  • превосходно написано!
  • Молодец
  • Сейчас алкоголики , наркоманы и пр. во власти , шоубизнесе и др.
  • Сейчас алкоголики , наркоманы и пр. во власти.. ____________________________________ В этом Высоцкий опередил время. Заложил незарастающую тропу.
  • Где вы видели алкоголиков во власти? Один Ельцин, и всё. да и то уже 13 лет прошло.
  • Хорошо пожил. И главное вовремя умер. В наше время его-бы просто отравили.
  • Хорошо пожил. И главное вовремя умер. В наше время его-бы просто отравили.
  • Поэт 70-х прошлого века... Оставил в своих стихах и киноработах эталоны мер общечеловеческой нравственности. Вы з....сь ЕГО "вытравливать".Высоцкий тысячелетия будет жить в своих стихах и вы это лучше меня знаете...
  • Начинал с блатных песен." Воспитал" на них целое поколение. Это то что сейчас во власти и на улице. Вот и живем во время "мочилово". Это уже проходили. И юбилей А.С. Пушкина при СТАЛИНЕ и этот юбилей при этой власти,только пожиже. Вот такие ориентиры.
  • Время для Высоцкого и его творчества было замечательное тогда...в 70-ые..., сейчас он невозможен был бы, сейчас не услышали бы, сейчас не нужно и невозможно. А что у нас сейчас есть настоящего? А много, только на всех не хватит..., пипл хавает одно, хипстеры другое, креативному классу хавать вообще некогда.
  • Любовь Тимофеева
    Я себя считаю человеком "поколения Высоцкого", такой и остаюсь, и счастлива, что в молодости имела возможность бывать на Таганке, смотреть спектакли с его участием. Мне повезло в том плаче, что в одной группе со мной на журфаке училась девочка, папа и мама у которой работали в дирекции Всесоюзного театрального общества. Мы с этой девочкой создали своеобразный кооператив. Я за нее писала контрольные и курсовики, а она мне приносила контрамарки куда угодно раз в неделю, и куда хотелось - кроме Большого. Хотелось мне, понятно, во Дворец съездов, в студию Виктюка, в Ленком, в Театр оперетты, на Таганку. Ленком и Таганка - мечта каждого, а я там бывала постоянно. На Таганке - там был Высоцкий. И не могу забыть: «Добрый человек из Сезуана»,«Антимиры»,«Павшие и живые»,«Гамлет»,... Да и не только это. Дважды побывала на концертах Высоцкого. помню, где-то на окраине Москвы, в Доме культуры, который мы искали по задворкам. А маленький зал был битком набит. И все мы счастливы, что с этим человеком живем одним нервом, одной человеческой силой и страстью. А вы говорите - пьянь. Сколько лет его стихам и песням, а они не умерли, не заглохли, не стерлись. Не было в конце семидесятых у нас бледной и серой жизни. У нас были Высоцкий, у нас были "Юнона и Авось" вживую , в театрах. Мы находили студию Виктюка, которая бродила с площадки на площадку, и с упоением смотрели "Утиную охоту" и "Старшего сына". У нас была светлая юность. И не надо нас жалеть, и завидовать , думаю, никто не будет. Мы дышали полной грудью и счастливы тем.
  • Спасибо за искренность и душевность У меня тоже была счастливая юность. Но без Высоцкого. Каждому - своё. Я не прощаю ему пьянство: слабый человек. Такой человек не должен быть кумиром, не имеет морального права. Восхищаться? Да. Но ставить пьянь на пьедестал? Извините.
  • Никола
    Высотский Forewor!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...